Результат матча "Крылья Советов" - "Амкар" остаётся в силе

КДК РФС не нашел оснований отменять результат матча 39-го тура Премьер-лиги "Крылья Советов" - "Амкар" (2:1), который пытался опротестовать пермский клуб. Главный арбитр встречи москвич Игорь Федотов допустил ошибку в моменте с назначением 11-метрового в ворота уральцев: после нарушения Артура Рябокобыленко судья показал желтую карточку Митару Новаковичу, и это предупреждение стало для полузащитника вторым и оставило гостей вдевятером (во втором тайме немногим ранее был удален Сергей Волков).


- Это дело было первым вопросом сегодняшнего заседания, для его рассмотрения пригласили руководителей судейского департамента РФС Роберто Розетти и Юрия Баскакова, спортивного директора РФПЛ Игоря Мещанчука и начальника юридической службы РФПЛ Бориса Ларина, - сказал глава КДК Владимир Катков по итогам заседания в Доме футбола. - Мы достаточно подробно рассмотрели все обстоятельства дела. Вторая желтая карточка и последующая дисквалификация Новаковича отменены. Также КДК обратился в адрес судейского департамента РФС с просьбой дать оценку действиям арбитра. Между КДК и представителями судейского департамента состоялся достаточно откровенный диалог о работе судейской бригады в этом поединке. КДК очень благодарен своим коллегам. Что касается вопроса о переигровке, то, учитывая все обстоятельства дела, принято решение оставить имеющийся результат матча в силе: обращение "Амкара" рассматривалось несколько часов, на основании дисциплинарного регламента мы не нашли причин для отмены итога игры.

- А что конкретно содержалось в обращении "Амкара"?

- Первое - просьба отменить вторую желтую карточку и дисквалификацию Новаковича. Второе - просьба рассмотреть вопрос об аннулировании результата матча.

- Получил ли теперь Рябокобыленко желтую карточку за то нарушение?
- Нет, КДК не имеет права выносить такое решение.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Апреля 2012 в 20:42

Кто бы сомневался, это ж рфс

18 Апреля 2012 в 20:21

Эт так и мы в своем колхозе рассмотреть можем любой результат с водочкой!!!)))

18 Апреля 2012 в 20:20

Какой позор в разворованной стране творится!!! Развитие спорта!!! Путин и Фурсенко срамота!!! Зенит чемпиоооооооон..... Надо не чемпионат России проводить а чемпионат ГАЗПРОМА ФУ И ВТБ И ЛУКОЙЛА!!! Зачем другие города мучить??? Пусть отдельно существуют от государств Питера и Москвы!!!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем