Арбитр Федотов понесёт наказание

Руководитель судейского корпуса РФС Роберто Розетти объяснил ошибку арбитра Игоря Федотова в матче "Крылья Советов" – "Амкар".

Напомним, Федотов показал красную карточку футболисту "Амкару" Новаковичу, хотя фолил другой игрок.


"В минувшем туре семь главных арбитров отработали на очень хорошем уровне. К сожалению, серьезную ошибку допустил Игорь Федотов в матче "Крылья Советов" – "Амкар". На 73-й минуте он принял правильное решение, назначив пенальти, но наказал карточкой не того игрока. Я разговаривал с Федотовым, и он объяснил, почему ошибся. После нарушения арбитр отвел взгляд от нарушителя и показал на одиннадцатиметровую отметку. Когда он вновь обратил взгляд на место нарушения, футболисты "Амкара" уже изменили позиции. Затем гости начали спорить с судьей, и каждый из них говорил: "Это я нарушил правила". Федотов признал, что запутался. Так он объяснил свою ошибку. В подобных случаях судье следует поговорить с капитаном команды и выяснить у него, кто нарушил правила.
Федотов, безусловно, понесет наказание за эту ошибку. Как именно? Я предпочитаю не распространяться о таких вещах в прессе. Наверное, ему нужен перерыв. Но я не собираюсь "убивать" арбитра из-за этого. Также отмечу, что пусть ошибка и была серьезной, но она была честной. Посмотрев повтор, Игорь признал свою вину", - рассказал Розетти.

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Апреля 2012 в 12:25

Отстранить от судейства на несколько матчей.

19 Апреля 2012 в 19:18

Дак РФС это же вы ему приказали сделать результат?! За что наказывать то?!

19 Апреля 2012 в 19:02

За публичные ошибки надо публично наказывать!!! Но Россия это же беззаконие и безнаказанность!!!)))

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем