"Амкар" побеждает "Спартак-Нальчик"

Гол Гришина приносит победу "Амкару".

"Амкар" (Пермь) – "Спартак-Нальчик" (Нальчик) 1:0 (1:0)



Гол: Гришин, 34 – 1:0.

"Амкар" (Пермь): Нарубин, Сираков, Мияйлович, Белоруков, Новакович, Гришин (Тюкалов, 85), Рябокобыленко, Пеев (Блажич, 82), Васильев, Бурмистров, Якубко.

:"Спартак-Нальчик" (Нальчик) Будаков, Аравин, Джудович, Хагуш (Голич, 77), Овсиенко, Рахаиа (Буйтраго, 46), Фомин, Щаницын, Концедалов, Сирадзе (Митришев, 46), Болов.

Предупреждения: Сираков, 66; Мияйлович, 76 - Концедалов, 32.

Судья: Игорь Егоров (Нижний Новгород).

21 апреля. Стадион "Звезда" (Пермь).

После разделения российской футбольной премьер-лиги на две восьмерки, о второй стали говорить заметно меньше. В принципе, это логично, ведь борьба за чемпионство (пока она была) и еврокубки намного интереснее нежели битвы за выживание и переходные игры. "Амкар" под руководством Бодовича весной стал напоминать себя образца, когда черногорец работал в первый раз с клубом. Пермяки выглядели здорово и к 40-му туру обосновались на второй строчке группы В. А вот о нальчанах добрых слов сказать нельзя. Лишь в прошлом туре клуб из Кабардино-Балкарии впервые победил в календарном 2012-ом году. Однако шансов на спасение и даже попадание в переходные матчи у подопечных Шипшева оставалось немного. В связи с этим "Спартаку" просто жизненно необходима нужна была победа на Урале.

Хозяева на первых минутах были чуть активнее. Правда, толку от этого не было. Гости же, похоже, уповали на контратаки и "сушили" игру. Преимущество пермяков приводило лишь к тому, что они получали право на различные стандарты. Но исполнение их оставляло желать лучшего. То мяч с небольшой скоростью припрыгает в руки Будакова, то розыгрыш штрафного приведет к мощному, но неточному выстрелу Сиракова. Примерно с середины первой половины подопечные Миодрага Божовича стали увеличивать темп игры. Нальчане стали отходить большими силами назад, но это их не спасло. Правда, голевая ситуация не обошлась без досадной оплошности защитников гостей. Джудович поскользнулся, что позволило Мияйловичу получить мяч в штрафной, последовал прострел на линию вратарской, и Гришин открыл счет в игре.

Правда, еще в первом тайме гости могли сравнять результат. Воспитанник московского "Локомотива" Фомин получил мяч в штрафной и прострелил. В сутолоке, возникшей у ворот "Амкара" мяч едва не залетел в ворота, но прошел все же выше цели. В итоге же, первый тайм закончился с минимальным и более, чем заслуженным преимуществом пермской команды. Игрокам "Спартака" надо было обязательно что-то менять. В ином случае, поражение практически лишало бы шансов кавказцев сохранить себе прописку в российской премьер-лиге.

В перерыве в составе гостей произошли две замены. Но качество игры кавказцев от этого в лучшую сторону не изменилось. Конечно, теперь обе команды стали думать об атаке. Но до ударов по воротам дело практически не доходило. Лишь в середине второй половины наконец-то пермяки вспомнили, без чего не бывает голов в футболе. Сначала Якубко подкручивал мяч в дальнюю "девятку", но точности ему не хватило. Вскоре Гришин мог стать автором еще голевой передачи вкупе с забитому мячу. Хавбек прорвался по флангу и выкатил мяч под удар Рябокобыленко, но тот из убойной позиции не сумел попасть в створ ворота. Иначе бы исход игры был бы ясен.

За десять минут до конца нальчане огрызнулись. Болов вполне мог сравнивать счет. После прострела с фланга нападающий оказался на ударной позиции, но … не сумел попасть по мячу. После этого матч можно было заканчивать. "Спартак" уже не верил, что сможет сравнять результат. Нальчане доигрывали матч. Судя по всему, кавказцы уже смирились с вылетом из премьер-лиги. "Амкару" же спешить было некуда. В итоге, пермяки победили. Причем, можно сказать, что сделали это "на классе".

Прямая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru

Константин Евграфов

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Апреля 2012 в 14:32

досвидания нальчик

21 Апреля 2012 в 14:04

Амкар красавы! Продолжайте нас радовать своими победами!!

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем