Никулае: "Надеюсь, 20 номер и голы остались в "Кубани"

По завершении матча с армавирским "Торпедо", в котором  форвард Даниель Никулае открыл счет голам за "Кубань", румынский новичок желто-зеленых пообщался с клубным сайтом.

 

– Даниель, вы довольно успешно выступали в чемпионате Франции, и вот такое решение – переехать в Россию. Почему?

– Шесть лет во Франции – для меня действительно целая эпоха. Я отыграл четыре года за "Осер" и еще по году – за "Монако" и "Нанси". Видимо, настало время в моей жизни перевернуть страницу. На самом деле, все произошло очень быстро. Был вариант остаться в "Монако", контракт действовал еще год и я не собирался куда-то переходить. Но также было желание Петреску видеть меня в "Кубани", время от времени мы общались, и настал тот час, когда он сказал: ты нужен мне здесь. Так что благодаря желанию и доверию Мистера я перешел в новую для себя команду.



– Насколько важна была фигура Петреску в этом трансфере? Можно ли сказать, что вы перешли именно под имя тренера?

– Могу ответить одним словом: да. Могу расшифровать: я действительно шел в команду Петреску. Но при этом могу сказать, что "Кубань" – очень перспективный коллектив, который играет в хорошем чемпионате. По этим причинам я здесь.



– Не стал ли переезд в Россию из входящего в Топ-5 Европы чемпионата Франции шагом назад?

– Вы правы, российская Премьер-Лига по уровню пока не дотягивает до четырех-пяти лучших европейских национальных чемпионатов, но этот турнир растет с каждым годом. Здесь уже есть хорошие игроки, тренеры и команды, и у них есть все, чтобы двигать чемпионат вперед, заставлять его прогрессировать.



– Вы совсем недавно в команде, начали подготовку к сезону позже других. Трудно в связи с этим находить общий язык с партнерами на поле?

– Действительно, я тренируюсь после отпуска только две недели, и подготовку к чемпионату придется форсировать. Но я очень надеюсь, что в ходе турнира у меня получится поймать игровой ритм – тот, который поможет выходить на поле и помогать команде добиваться нужного результата. Знаю, что Петреску никогда не смотрит на состав предыдущего матча, а доверяет место на поле только тем, кто лучше готов к конкретному поединку. У меня впереди неделя, и я сделаю все, чтобы попасть в число игроков на матч с "Анжи".



– Вы выбрали двадцатый номер, под которым год назад играл Ласина Траоре. Чувствуете некую ответственность?

– Траоре – хороший нападающий, он провел отличный сезон здесь. Но голы создает не один нападающий, это результат работы всей команды. Поэтому я надеюсь, что он уехал, а 20 номер и голы остались в "Кубани".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Июля 2012 в 23:19

"– Не стал ли переезд в Россию из входящего в Топ-5 Европы чемпионата Франции шагом назад?

– Вы правы, российская Премьер-Лига по уровню пока не дотягивает до четырех-пяти лучших европейских национальных чемпионатов"

--

Зато честно. Знает, куда идёт =))

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем