Спаллетти: "Это был тот "Зенит", который я привык видеть"

После игры с "Амкаром" главный тренер сине-бело-голубых отметил возвращение в "Зенит" особого командного духа, рассказал официальному сайту о встрече с Капелло и в очередной раз напомнил, что команду ожидает значительное усиление.

 

- В общем и целом это был хороший матч. В начале нам было непросто, потому что "Амкар" — очень организованная команда. Затем был мяч Кержакова, мы вышли вперед. Команда действовала в том эпизоде здорово: перехватили мяч, вывели его вперед, отличный удар и гол. А во втором тайме я увидел тот "Зенит", который хорошо знаю. Команда играла хорошо и с мячом, и без, действовала агрессивно, проводила хорошие комбинации. Это был тот "Зенит", которой я привык видеть.

— Главный вопрос, который всех волнует — как прошло ваше общение с потенциально главным тренером сборной России Фабио Капелло? Если не секрет, спрашивал ли он вас о "Зените"?
— Конечно, Капелло что-то спрашивал, но, как я вам уже говорил, он — тренер с огромным опытом и большая личность. Абсолютно точно он не будет формировать своего мнения, основываясь на словах других людей. Свою идею по поводу формирования команды и игроков он будет создавать, только основываясь на личных наблюдениях. У нас, как мне кажется, не очень правильное представление о том, что такое Россия в целом как страна. Я ему немного рассказал о том, что это такое, о жизни здесь. Безусловно, он уважает то место, в которое приехал работать, и думаю, что эти вещи будут ему полезны. Ничего особенного я не говорил — только представил тех игроков, которые у нас есть. Например, Быстрова, который не попал из-за травмы на Евро, Бухарова, который тоже привлекался в сборную. Но прежде всего его интересуют конкретные материалы — матчи, которые он будет смотреть, ездить и делать свои оценки на основе личных наблюдений. Я лично поступаю так же: если прихожу в новый клуб, то базируюсь на том, что вижу собственными глазами, а не на советы. Только это является истинной информацией. И Капелло делает так же.

— После такой уверенной победы у клуба не возникнет соблазнов считать, что нам не нужно усиление?
— Здесь уже никаких расслабленностей и опасений быть не может. Абсолютно точно мы приобретем футболистов. Об этом знают игроки, об этом знает клуб, возможно, и вы об этом знаете. Путей для отступления у нас нет: мы покупаем игроков. И Миллер с этим согласен.

— Вы уже затронули тему возвращения игроков в ритм после Евро. Насколько важно, что Александр Кержаков, который столкнулся с очень серьезным давлением на турнире и после его окончания, забил сегодня два мяча? Нашли ли вы какие-то особенные слова для него?
— Да, очень важна та реакция, что мы увидели во втором тайме не только со стороны Кержакова, но и со стороны всех игроков "Зенита". Это была команда, которую я знаю. Ребята атаковали, не давали пространства сопернику, и это очень важно. Не думаю, что нужно кого-то выделять, называть имена. На то, как игра сложилась в первые 30 минут, мы отреагировали здорово. Играли стабильно, действовали хорошо и в обороне, и в атаке, прессинговали. Самое главное — командный дух. Хорошо, что ребята показали тот "Зенит", который все знают. Если мы будем говорить об "Амкаре", то это практически та же команда, что была в прошлом году. Они усилились, взяли хорошего нападающего — Якубко. И если вы помните, в прошлом году мы сыграли с ними здесь вничью. Поэтому против "Амкара", как я считаю, мы провели сильный матч, победили заслуженно, и если сравнивать, то сегодня выиграли у той команды, что не смогли обыграть в прошлом году, несмотря на их усиление.

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.

👍 28
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

25 Июля
24 Июля
23 Июля
22 Июля
21 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Июля 2012 в 22:13

Так покупайте уже! Надоели обещания и Лумбы всякие...

22 Июля 2012 в 20:00

Молодец Спал.Обо всём по немногу рассказал...Побыстрее бы уже приобретения.Жаль не выиграли 3-0,было достаточно моментов.Денисов 2 штанги обстрелял Керж попал в крестовину перекидывая вратаря...

22 Июля 2012 в 19:55

это был тот соперник, который позволяет видеть "тот Зенит"

22 Июля 2012 в 19:02

Про первые тридцать минут он не зря сказал..

22 Июля 2012 в 19:00

Как тут не привыкнуть, без новичков лет 5 играют

22 Июля 2012 в 18:48

подкупной зенит

22 Июля 2012 в 18:47

Судейство тоже было привычным

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем