Анонс субботних матчей 2-го тура чемпионата России

В субботу тремя матчами продолжится 2-й тур чемпионата России. В перерывах между первыми трансляциями с Олимпиады "Зенит" сразится с "Динамо", ЦСКА сыграет в Перми, а "Локо" примет в Черкизово "Крылья".

"Зенит" (Санкт-Петербург) - "Динамо" (Москва)


Начало матча: 13:30.
Телетрансляция: НТВ, НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров);
Помощники судьи: Николай Богач (Люберцы), Игорь Демешко (Химки);
Стадион:"Петровский" (Санкт-Петербург).

"Зенит" на старте сезона второй матч подряд проведет дома, однако на сей раз соперник у него куда серьёзнее, чем неделей ранее. "Амкар" не составил серьёзной конкуренции питерцам, отбивался как мог, но два мяча всё-таки пропустил. Но если уральцы вряд ли рассчитывали на что-то в городе на Неве, то динамовцы едут в гости к "сине-бело-голубым" с надеждой на очки. К тому же в первом туре они остались без таковых, хотя и заслуживали хотя бы одного балла.

Команда Силкина неплохо играла с "Волгой", но у своих ворот ей не хватило внимания, а у чужих – концентрации в решающих эпизодах. В итоге москвичам остаётся кусать локти и надеяться, что результат не заставит себя долго ждать. Но за "Динамо" тревожно. Впереди матч Лиги Европы с "Данди Юнайтед", в которых всё будет решаться в двух встречах. Это в чемпионате страны ещё можно взять некоторое время на раскачку. Хотя и в нём нынче не 44 тура, а всего лишь 30.

Обе команды подходят к поединку в боевых составах. У питерцев вне игры Данни, но команда Спаллетти уже с этим как-то смирилась. Новичков пока нет, хотя они могут появиться в любой день, и почему-то кажется, что они придут, что называется, "оптом". А вот новобранцы "Динамо" Шильденфельд и Баккал хоть уже и тренируются с командой, играть ещё не готовы. Впрочем, на замену, возможно, уже и появятся. Воронин, напротив, играть, может, и готов, но точно не будет. Убеждения дороже.

Хотя в прошлом году и Воронин не помог динамовцам удачно сыграть с "Зенитом". Оба матча в 2012-м москвичи проиграли с общим счётом 2:7. А в последний раз "Динамо" обыгрывало питерцев в 2009-м. Давно, но таково сейчас общее соотношение сил. Питерцы посильнее, посолиднее, помощнее. Это, конечно, не является гарантией победы в общем случае, однако к матчам с москвичами питерцы обычно подходят во всеоружии. Каково-то будет на этот раз?

"Амкар" (Пермь) - ЦСКА (Москва)


Начало матча: 16:30.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Эдуард Малый (Волгоград);
Помощники судьи: Ильдар Зарипов (Ленинградская область), Павел Кулалаев (Волжский);
Стадион: "Звезда" (Пермь).

В прошлом сезоне "Амкар" впервые в своей истории обыграл "Спартак", но на этом список крайне неприятных для команды соперников не был исчерпан. Есть ещё ЦСКА, у которого пермяки в первенстве России не выигрывали никогда! Из 18 матчей они 6 завершили вничью и в 12 уступили. При этом с 2008-го года "Амкар" даже не может забить "красно-синим". Такая вот армейцы роковая команда для пермяков.

Начать с малого, то есть хотя бы забить, команда то ли Хузина, то ли Трубачёва постарается уже в субботу. Хотя забить армейцам не так-то просто. "Ростов" неделю назад не смог, хотя, справедливости ради стоит отметить, что почти и не пытался. Подопечные же Леонида Слуцкого усилиями Думбия один мяч провели и до победы доиграли. А больше от них пока и не требуется. Команда постепенно входит в сезон.

Однако пока соперники явно не из когорты сильнейших, важно набирать очки в матчах с ними, чтобы не отпустить лидеров или даже самим вырваться вперед. У армейцев для этого есть все шансы. Тут и удачная статистика игр, и явное превосходство одной команды над другой в классе. Пермяки на "Звезде" будут, конечно, не так инертны, как неделю назад в Питере, где они уступили 0:2, но явно будут осторожничать. Так что москвичам, вероятно, вновь придётся преодолевать оборонительные эшелоны соперника.

И в этой связи получившего повреждение Тошича гостям явно будет не хватать. Кроме него, не сыграют в Перми Рахимич и Нецид. У гостей в списках травмированных значится Волков, зато в ворота должен вернуться Нарубин, что должно прибавить уверенности уральским оборонцам.

"Локомотив" (Москва) - "Крылья Советов" (Самара)


Начало матча: 19:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург);
Помощники судьи: Николай Голубев (Санкт-Петербург), Алексей Лебедев (Санкт-Петербург);
Стадион: "Локомотив" (Москва).

Дебют Славена Билича у руля "Локомотива" получился не только красочным и эффектным, но ещё и победным, что немаловажно. В субботу обновленному "Локо" предстоит впервые сыграть перед своей аудиторией. Соперник – примерно того же уровня, что и был неделю назад. "Крылья Советов" вряд ли будут на многое претендовать, ведь по составу и возможностям они уступают многим командам Премьер-лиги. А значит в Черкизово ожидается занятная игра под названием "сдвинь автобус от ворот". Хотя, возможно, всё будет не так, и самарцы с первых минут ринутся атаковать, а москвичам придется судорожно отбиваться. Но если так будет – тем интереснее.

Гильерме и Оздоев точно не сыграют в этой встрече, но всем клуб нашел занятие. Дисквалифицированный хавбек будет раздавать автографы, а почти что выздоровевший вратарь - готовить какое-то фирменное блюдо в одном из ресторанов. Заменять их на поле будут, по всей видимости, Лобанцев и Майкон. Под большим вопросом участие в игре и Торбинского, который не сыграл с "Мордовией" (3:2) и тайма. Однако все, начиная с главного тренера и заканчивая каждым болельщиком, наверняка хотели бы, чтобы Дмитрий появился на поле, ведь за это время в том матче он отдал голевую передачу и забил сам. У гостей также есть потери – в списке травмированных Концедалов и Таранов.

Волжане в первой игре набрали очко в соперничестве с "Тереком" (1:1), и должны быть рады такому исходу, пусть и рассчитывали, может, и на большее. Статистика последних встреч этих соперников также оставляет неплохие шансы гостям. "Локомотив" вот уже в трёх подряд матчах не может забить самарцам, а в прошлом сезоне "Крылья" однажды обыграли "Локо" и ещё дважды команды разошлись "посуху". Хотя понятно, что всего в чемпионатах России побед у москвичей больше: 21 при 7 ничьих и 10 поражениях.

Прямые текстовые трансляции матчей пройдут на сайте LiveResult.Ru

Добро пожаловать в раздел "Чемпионат России на Евро-футболе" - новости, таблица, статистика и многое другое!

Градобоев Евгений

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

31 Июля
30 Июля
29 Июля
28 Июля
27 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Июля 2012 в 11:28

Надеюсь на "Динамо" и в их победу! Хотя в этом матче устроит и ничья.

Мой прогноз:

"Зенит" - "Динамо" 1:0.

"Амкар" - ЦСКА 0:1.

"Локомотив" - "Крылья Советов" 2:0.

28 Июля 2012 в 07:48

Мой прогноз на представленные матчи:

Зенит-Динамо 3:1

Амкар-ЦСКА 0:2

Локомотив-Крылья Советов 2:0

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем