Джуджак - лучший футболист 6-го тура чемпионата России

По итогам матчей 6-го тура чемпионата России Евро-футбол.Ру составляет свою сборную наиболее отличившихся футболистов, выделяя их заслуги в успехах команд.

Вратарь

 

Ярослав Годзюр ("Терек")



Если бы в середине второго тайма "Спартак", яростно насевший на ворота соперника, забил второй мяч в ворота "Терека", то всё в этой игре стало бы ясно. Но невезение Дзюбы и кураж Годзюра помогли грозненцам отстоять свои ворота, после чего они переломили течение встречи и добились своего. Ярослав заслужил попадание в символическую сборную хотя бы несколькими сумасшедшими сэйвами.

Защита

 

Сесар Навас ("Рубин")



Казанцы смогли победить "Зенит" в первую очередь благодаря своей надёжной линии обороны во главе с Навасом. Испанец не всегда действует безошибочно, но в игре в Питере он был хорош: пластался в подкатах, выцарапывал мяч, и во многом именно благодаря ему "Рубин" пропустил лишь однажды.

Антонио Феррейра ("Терек")



"Терек" не смог сыграть "на ноль" и в первой половине матча вообще выглядел не слишком надёжно в обороне. Но победный мяч в ворота "Спартака" в компенсированное к поединку время компенсировал всё с лихвой. Страсти и настырности этому защитнику не занимать.

Камиль Агаларов ("Анжи")



Крайний защитник "Анжи" без всякого стеснения ходил в атаку и проводил там, пожалуй, даже больше времени, чем у своих ворот. Впереди он не выглядел инородным телом, постоянно предлагал себя для передач или пытался открыться для передачи на гол. Агаларов непосредственно поучаствовал во втором голе своей команды, который в официальных протоколах числится как автогол Дуймовича.

Полузащита

 

Балаш Джуджак ("Динамо")



Джуджак наконец-то проснулся! В "Анжи" он не выглядел человеком, за которого можно было запросто расстаться с парой десяткой миллионов евро, однако динамовцы отдали за хавбека именно такие деньги. Целый сезон понадобился Джуджаку на раскачку – и вот во втором матче кряду он предстаёт сияющим бриллиантом. Соперникам с ним не совладать – он то справа, то слева, то отдаёт, то обостряет сам, то идёт в дриблинг, то неожиданно бьёт по воротам. Неужели Петреску так резко смог найти ключи к этому футболисту? Статистические показатели говорят сами за себя – в матче с "Локо" на его счету гол и две голевые передачи. И просто шикарный матч, если говорить о впечатлениях.

Владислав Кулик ("Кубань")



"Кубань" провела такой матч против "Волги", что хоть всю команду целиком и без разбора включать в символическую сборную тура. Но сборная-то не резиновая, а потому приходится выбирать самых-самых. Например, Кулика, который действовал на каком-то сумасшедшем драйве и отдавал голевые передачи то на грани офсайда, то пяткой…

Роман Ерёменко ("Рубин")



Ерёменко был лучшим на поле в составе казанцев в матче с "Зенитом" не только потому, что забил победный мяч потрясающим по красоте ударом. Он проделал невероятный объем работы, выполнял связующие функции между обороной и нападением, начинал атаки и сам же поддерживал их. Не зря Курбан Бердыев по итогам этой встречи сказал, что хавбек уже отработал вложенные в него немалые средства.

Самуэль Это'о ("Анжи")



Кто же виноват, что в этом туре было забито целых тридцать шесть мячей – больше четырех за матч? Нападающие "жгли" так, что им не хватило вакантных мест в символической сборной. Необходимо было искать варианты – и поскольку Самуэль в последнее время играет оттянутого форварда или атакующего полузащитника, то его с некоторой долей условности можно поставить в линию полузащиты. А поставить-то надо! Какая же символическая сборная без человека, который своим дублем принёс махачкалинцам победу в матче с "Мордовией"? Да ещё там были и результативные передачи…

Нападение

 

Ибрагима Бальде ("Кубань")



Бальде попал с корабля на бал – самый роскошный, торжественный и пышный концерт. Причём форвард не просто наблюдал за ним стороны – он принял в роскошном действе непосредственное участие. В игре с "Волгой" он выглядел настолько своим в составе краснодарцев, что могло показаться, что он играет в "Кубани" уже как минимум год, а на деле это был его дебютный матч за команду Красножана. Тем удивительнее достижение Бальде – дубль и голевая передача.

Ян Голенда ("Ростов")



Не было ни гроша, да вдруг алтын – так можно охарактеризовать характер матча 6-го тура между "Ростовом" и "Аланией". Владикавказцы повели в счете уже на первой минуте и хозяева довольно долго не могли прийти в себя, зато когда это случилось, гостям стало несдобровать. Солировал Голенда, оформивший первый хет-трик в своей карьере, в текущем российском сезоне и установивший тем самым наверняка не одно знаменательное достижение. Но если бы форвард был чуть точнее, то тремя мячами дело могло и не ограничиться.

Юра Мовсисян ("Краснодар")



Мовсисян в поединке с "Амкаром" сделал своём дело – забил два мяча в ворота соперника ещё в первом тайме. И не его вина, что команде не удалось набрать три очка в этой встрече. "Горожане" умудрились дважды пропустить ещё до перерыва, пермяки отыгрались и смогли отстоять ничью до конца. Хотя тот же Мовсисян, который показал очень зрелую игру и постоянно терроризировал оборону соперника, мог забить ещё не однажды. Но не повезло.

Запасные



Рыжиков ("Рубин"), Боккетти ("Рубин"), Кокорин ("Динамо"), Траоре ("Анжи"), Самедов ("Локомотив"), Натхо ("Рубин"), Пиццелли ("Кубань"). 

Реклама


Главный тренер



Уникальный тур в истории российского футбола, в котором было забито 36 мячей, в которой каждый матч был как маленький пир, в котором были волевые победы, неожиданные развязки, удивительные камбэки, сокрушительные разгромы, хет-трики, дубли, битвы до последних минут не мог не вскружить голову журналистам Евро-футбола. И в этот раз символической сборной будет руководить не один человек, а сразу несколько. Тренерский штаб, если хотите… Ну согласитесь – если каждый тур будет таким, как в минувшие выходные, то захочется ли нам смотреть Англию или Германию, захочется ли переживать за иноземные команды, возникнет ли желание отрывать глаз от родных полей? Такой футбол – бескомпромиссный со всех сторон, заводной, азартный, яркий – может и вернуть зрителей на трибуны, и повысить телевизионные рейтинги игры, и послужить ей хорошей рекламой за рубежом. Да много чего ещё. Славный тур, славный. Как же жаль, что в России такие бывают редко. Правда, отчего-то есть надежда, что с каждым годом их будет все больше и больше.

Что же касается тренеров, то кого выбрать? Бердыева, который уже второй раз в сезоне обыграл "Зенит", да ещё и в день своего юбилея? Черчесова, который победой над своим бывшим клубом помог "Тереку"взобраться на самую вершину турнирной таблицы? Петреску, "Динамо" которого неожиданно проявило признаки жизни, перебегало "Локомотив" и одержало первую победу в сезоне? Или Красножана, который во втором матче у руля "Кубани" добился с командой победы с хоккейным счётом? Выбирайте сами, а мы не смогли.

СТАТИСТИКА ТУРА



Количество голов дома: 23
Количество голов в гостях: 13
Количество пенальти: 2
Количество нереализованных пенальти: 0
Количество удалений: 1
Количество жёлтых карточек: 40

БОМБАРДИРЫ



Юра Мовсиян ("Краснодар") – 6 (1);
Данилу Неку ("Алания") – 6 (3);
Бибарс Натхо – 6 (4);

ГЛАВНЫЕ СЛОВА



Малафеев: "Мяч летел сначала в одну сторону, потом в другую…"

Голенда: "Просто обезумел от счастья и потерял голову"

Кокорин: "Впервые дал интервью пьяным"

ПОДРОБНОСТИ



Отчёт о матче "Локомотив" - "Динамо"
Отчёт о матче "Зенит" - "Рубин"
Отчёт о матче "Терек" - "Спартак"
Отчёт о матче "Ростов" - "Алания"
Отчёт о матче "Амкар" - "Краснодар"
Отчёт о матче ЦСКА - "Крылья Советов"
Отчёт о матче "Анжи" - "Мордовия"
Отчёт о матче "Кубань" - "Волга"

Хронология всех поединков

Прямые текстовые трансляции матчей проходили на сайте LiveResult.Ru

Добро пожаловать в раздел "Чемпионат России на Евро-футболе" - новости, таблица, статистика и многое другое!

Градобоев Евгений

Оценить новость

Новости по матчу

29 Августа
27 Августа
26 Августа
25 Августа
23 Августа
21 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (19) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Августа 2012 в 00:54

Бердыева конечно! Юбилей -60лет,плюс победа над Зенитом! Чем не главный тренер недели!?

28 Августа 2012 в 17:30

Бердыев,конечно...

28 Августа 2012 в 21:40

FootBall770.com

1.Новости английского футбола

2.Конкурс прогнозов

3.Бесплатные прогнозы

v

28 Августа 2012 в 10:46

Это'О действительно стал играть в оттяжке. В принципе толку с этого больше, использовать все его возможности как форварда, Анжи пока не может.

По тренеру, я бы всё таки Бердыеву отдал, при всех равных у него же юбилей) Ну как же так?))

28 Августа 2012 в 16:03

НУ мы к этому и склонялись. Но Черчесов - тоже красавчик, согласитесь!

28 Августа 2012 в 16:40

Согласен, но юбилей даёт определённые пусть и не вполне спортивные преимущества)

А если по совокупности - У Черчесова ровный ход по чемпионату, а у Курбана Бекиевича - две победы над Зенитом. Бердыев перевешивает, на мой взгляд, конечно.

28 Августа 2012 в 09:31

Джуджак и Кокорин вдвоём сделали весь результат для "Динамо". Очень понравились Бальде и Голенда. Классный тур получился!

28 Августа 2012 в 08:19

Круто, цска выигрывает 3:0 и не одного игрока. Динама еле-еле побеждает, рубин побеждает за счет "дурочка" и пол-состава. Градобоев жжет. Ты хоть другие матчи-то смотрел, акромя бомжей и свинофермы?

28 Августа 2012 в 16:04

Матч ЦСКА - КС был вообще самым скучным в туре, потому что в нём не было ИНТРИГИ. Он был бы хорош в другие дни, и люди из ЦСКА точно попали бы в сборную, но в этом туре было СТОЛЬКО других героев, что не до армейцев.

28 Августа 2012 в 07:21

Пиццели можно было бы в основу поставить

28 Августа 2012 в 02:18

Агаларов))) ну дожили. Из под парня 2 гола приехало)) а он сюда попал)) или сайт нациков или прекратите бухать админы.

28 Августа 2012 в 01:46

Агаларов :D

28 Августа 2012 в 01:18

Ого Рыжиков уже в Зените

28 Августа 2012 в 00:20

Цауня хоть на лавку,но с заслужил

28 Августа 2012 в 00:13

Да, Джуджак хорош. Мовсисян тоже очень понравился, так держать. Тур порадовал.

28 Августа 2012 в 00:10

с голубенького зенита нету игроков а это не фэшн. малафеев губачан денисов широков быстров должны были быть. вперед зенит

28 Августа 2012 в 00:09

Забито 36 мячей, в среднем 4.5 мяча за матч. Сумасшедшая статистика!

28 Августа 2012 в 00:08

Отличный тур! РПЛ зрелищным наконец-то становится! Остается сделать отличные стадионы + газоны!

28 Августа 2012 в 00:07

Джуджак конечно красавец, Бальде тоже красавец!

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем