"Алания" и "Амкар" разошлись миром

Пришкин за 21 минуту до конца избавил хозяев от домашнего поражения

"Алания" (Владикавказ) – "Амкар" (Пермь) – 1:1 (0:1)

Голы: Игнатович, 35 – 0:1, Пришкин, 69 – 1:1.

"Алания": Хомич, Хозин, Дудиев (Гиголаев, 41, Бакаев, 86), Булгару, Кардосо, Антон Григорьев, Царикаев, Шемберас, Рудней Да Роса (Маурисио, 64), Пришкин, Неко.

"Амкар": Нарубин, Мийялович, Белоруков, Черенчиков, Попов, Константин Васильев, Гаглоев, Рябокобыленко, Игнатович (Карелис, 71), Бурмистров (Тюкалов, 78), Якубко (Пикущак, 88).

Предупреждения: Дудиев, 27, Неко, 51, Антон Григорьев, 87 – Попов, 18, Мияйлович, 51.

Судья: Тимур Арсланбеков (Москва).

1 сентября. Суббота. Стадион "Спартак" (Владикавказ).

 

Две приблизительно равные по силе команды проводили очную встречу во Владикавказе. Всех волновал один вопрос – будет ли играть в составе гостей Никита Бурмистров? Дело в том, что молодой форвард пару дней назад на полном серьёзе считался новичком "Анжи", но в последний момент в Махачкале передумали. Бурмистров вошёл в стартовый состав, и провёл на поле большую часть игры.

 

В первые пятнадцать минут команды успели обменяться опасными ситуациями у ворот друг друга. Перед тем, как удары начали следовать один за другим, Кардосо получил повреждение после столкновения с Игнатовичем. Буквально следом Неко со штрафного с левого фланга навешивал, но Нарубин блестяще сыграл на "ленточке", Вратарь "Амкара" был бессилен на восьмой минуте, но Пришкин с передачи Григорьева не попал в створ. У "Амкара" мог сработать другой игрок. Константин Васильев в первых турах запомнился замечательной выкладкой на поле. Именно он проверил на прочность перекладину владений Хомича.

 

Пермские защитники должны были опасаться Хозина, который славился в Футбольной Национальной лиге своими пушечными ударами. В середине первого тайма Нарубин при приёме его удара допустил ошибку, и карауливший зону защитник блестяще подстраховал своего кипера. Когда казалось, что "Алания" вот-вот забьёт, пермяки заставили хозяев поля начинать с центра поля. Васильев с правого края выдал пас на голову Игнатовичу, который с линии вратарской площадки поразил левый угол ворот.

 

"Алания" не смогла завершить игру в начальном составе: Газзаев-младший использовал одну замену из своего допустимого лимита. Игру вратарей на стадионе "Спартак" нельзя было назвать идеальной, и Хомич, и Нарубин допускали ошибки. Впрочем, обвинять пермского стража ворот за пропущенный от Пришкина гол нельзя. Маурисио выполнил прострел с правого края, никто из защитников "Амкара" не держал легионера, который в подобных ситуациях действует как рыба в воде. Удар с нескольких метров был практически неберущимся. Оппонент Нарубина за пять минут до конца ничего не сумел поделать с ударом Васильева, бившего на технику. Правда, "снаряд" ударился об перекладину и исключил вероятность победы одной из команд. Справедливая и закономерная ничья во Владикавказе должна устроить две команды.

 

Реклама


Прямая текстовая трансляция проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Сентября 2012 в 01:22

Ооо, Игнатович вернулся в большой футбол и начал забивать =)) Молодчина =))

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем