"Волга" вновь проигрывает при неоднозначном судействе

Пермяки реализовали два одиннадцатиметровых.

“Амкар“ – “Волга“ – 3:2 (1:0)



Голы: Пеев, 45 (пенальти) – 1:0, Сапогов, 47 – 1:1, Григалава, 66 – 1:2, Пеев, 76 (пенальти) – 2:2, Пикущак, 89 – 3:2.

Составы:

“Амкар“: Нарубин, Сираков, Попов, Мияйлович, Черенчиков, Пеев, Гаглоев (Нейхольт, 30), Коломейцев (Пикущак, 71), Васильев, Якубко (Карелис, 68), Игнатович.

В запасе остались: Герус, Смирнов, Рябокобыленко, Брезнаник.

“Волга“: Абаев, Харитонов, Айдов, Белозёров, Григалава, Плешан, Каряка (Асильдаров, 52), Руслан Аджинджал (Салугин, 88), Максимов, Ахметович (Бибилов, 58), Сапогов.

В запасе остались: Михаил Кержаков, Полянин, Зайцев, Паштов.

Предупреждения: Максимов, 35, Попов, 76, Черенчиков, 90 – Аджинджал, 34, Григалава, 76.  

Судья: Евгений Турбин (Москва).
17 сентября. Стадион "Звезда" (Пермь).

"Волга" в матче последнего тура совершила маленькое чудо, сумев в меньшинстве свести к ничьей игру с "Ростовом". Набранное 1-го сентября очко стало первым для нижегородцев после 1-го же тура, когда команда Гаджи Гаджиева обыграла "Динамо". Нижегородцы сетуют на судейство и сложный календарь, но как бы то ни было, а сейчас команде придётся спасаться со дна турнирной таблицы. После семи туров у неё было всего лишь четыре очка, и меньше остаётся только у динамовцев, которые как ни крути, но с последнего места рано или поздно уйдут.

Имена соперников "Волги" в ближайшем будущем наконец-то станут попроще, и команде нужно постараться набирать очки в каждой встрече, в том числе в гостевых. Почему бы волжанам не зацепиться было за баллы в Перми, ведь "Амкар" к числу великих команд пока не относится? Хотя дела у него всё-таки лучше, чем у соперника. Девять набранных очков позволяли команде быть девятой, а это всё лучше, чем зона вылета. Да и вот уже в четырёх матчах пермяки не проигрывали, правда, три из них завершились вничью

Силы соперников накануне стартового свистка и их шансы на победу представлялись примерно равными, отчего активность нижегородцев в дебюте встречи не стала откровением. Уже на 5-ой минуте Сапогов пробил по воротам после подачи углового, однако мяч полетел выше цели. Поначалу хозяева поля выглядели обескуражено, однако к 10-ой минуте проснулись, стали чаще контролировать мяч и вернули контроль над игрой. Игнатович подошел к линии штрафной врага, ушел чуть в сторону от защитника и мощно пробил с носка прямо в него. Чуть позже Коломейцев пытался вернуть мяч в штрафную на Якубко после неуверенной игры Абаева на выходе, но судья определил нарушение правил со стороны пермяков. Уральцы много играли в пас, но на ударные позиции пробиться не получалось, а удары издали успеха не приносили. Гости же всё контратаковали все реже и реже…

Ближе к середине тайма игра переместилась в центр поля и там заглохла. Вязкий футбол победил открытость стартовых минут. Следующий острый эпизод случился на 25-ой минуте, когда Белозёров пытался вынести мяч из своей штрафной, но попал себе же в голову, от которой игровой снаряд едва не очутился в сетке, но Абаев успел парировать неожиданный удар по своим воротам.

Уже на 30-ой минуте Рустем Хузин решился на замену тактического плана: вместо Гаглоева на поле вышел Нейхольт. Тут же пермяки огрызнулись голевым моментом, в котором, правда, вышедший на поле футболист участия не принимал. Васильев внезапно со штрафного накатил в район одиннадцатиметровой отметки на Пеева, который в касание пробил, но угодил попал в защитника. А вот на 45-ой минуте попасть в защитника болгарин никак не мог, поскольку пробивал пенальти. На его пути мог встать лишь вратарь, который, кстати, угадал направление удара, но дотянуться до мяча не сумел. А удар с "точки" был назначен, к слову, за фол Плешана на активном Игнатовиче.

Однако только успели команды выйти на второй тайм, как нижегородцы отыгрались. Максимов на скорости вошел в штрафную с правого фланга, после чего прострелил на ближний угол вратарской, откуда Сапогов срезал мяч в открытый угол. Быстрый мяч вскрыл игру, соперники стали куда меньше времени уделать оборонительным действиям. Тут уже могли забить Попов и Якубко, а у "Волги" на поле появились Бибилов и Асильдаров. Однако удача улыбнулась волжанам. На 64-ой минуте гости заработали стандарт у чужих ворот метрах в двадцати от них, а Григалава исполнил удар как большой мастер, отправив мяч в ближний угол ворот Нарубина над "стенкой".

Пермяки тут же понеслись вперед, и через двенадцать минут смогли отыграться. Правда, не без скандала. В ворота Абаева был назначен ещё один пенальти за фол Харитонова на Мияйловиче, который гости сочли несправедливым. Правда, арбитр Турбин не стал менять своего решения, и одиннадцатиметровой всё-таки был пробит. Тем же Пеевым, что и в первом тайме, и также четко. Ничья была бы закономерным итогом поединка, но на 89-ой минуте хозяева вырвали три очка. Отличился вышедший на замену Пикущак, который подсек мяч после передачи Мияйловича и тот рикошетом от соперника полетел за спину вратаря. "Волга" в очередном матче уступила при неоднозначном судействе, и Гаджи Гаджиев в своих интервью точно вспомнит арбитров добрым словом. 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

👍 12
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Сентября 2012 в 09:11

Мне показалось, что как раз со вторым пенальти вопросов больше. В первом случае игрок "Амкара" сам наткнулся на стоящего защитника нижегородцев. На мой взгляд это достаточно спорный пенальти. Во втором случае лично у меня вопросов нет: удар по ногам сзади. Тут много говориться, что "на повторе видно, как четко сыграно в мяч". Я посмотрел обзоры на нескольких сайтах и мне там этого не видно. Поэтому останусь при своем мнении - первый пенальти не был, второй справедливый.

18 Сентября 2012 в 00:08

с судьями в рфпл всегда были проблемы.

17 Сентября 2012 в 19:57

второй пенальти чисто в мяч игрался, судья испортил игру, которую волгу заслужено должна была выйграть, вот так вот и опускают на дно у нас бедные клубы тем самым помогая заочно, грандам богачам не засиживаться на дне таблицы...

17 Сентября 2012 в 20:00

такое чувство чтобы судья нормально матч провел нужно командам скидываться ему на взяточку,ну а у волги денег нет,вот только амкар и кинул судейке)собственно отсюда и результат)

17 Сентября 2012 в 20:26

Я так понял,что гранды-богачи в лице всекупившего Зенита,Анжи и...ну пусть будет ЦСКА,скинулись дабы изничтожить несчастную,бедную,но гордую Волгу?Не знаю,не знаю...На мой взгляд,так тупо Амкар подсуетился.А Волга по большому счету,уже лишний год в ПЛ мучается.

17 Сентября 2012 в 21:07

"грандам и богачам" (с)

ага, особенно Амкару)))

17 Сентября 2012 в 19:11

не,ну прям до слез обидно.не понятно почему так волгу убивают.первый пенальти скорее был чем не был,а второй чистая ошибка судьи,Харитонов точно сыграл в мяч,собственно мое мнение что матч должен был заканчиваться в пользу Волги.спасибо судье за результат,а руководству РФПЛ мяч которым забили пенальти второй просто засунуть в жопу!

17 Сентября 2012 в 19:47

Во втором пенальти он подкатился и чуть не сломал игрока! Поэтому 2 совершенно справедливых 11-метровых! Тем более итак Амкар забил бы 2 гола

17 Сентября 2012 в 19:52

Харитонов в мяч играл,на повторе это видно.к тому же не поставь он пенальти то Волга и выиграла бы.не факт что амкар забил бы.

17 Сентября 2012 в 20:01

как это забил БЫ, если БЫ у бабушки был БЫ ..., то была бы она бабушкой)

17 Сентября 2012 в 20:00

волгу жаль, действительно, играли грамотно в обороне при таком составе, но 2 пенальти в одни ворота, будь на месте волги именитый клуб, рука бы уж точно дрогнула 2 пенальти дать!

17 Сентября 2012 в 20:05

Надо бы сначала посмотреть, а уж потом выводы делать ...

17 Сентября 2012 в 20:07

я смотрел матч пристальней Гаджиева, свои интересы были

17 Сентября 2012 в 19:02

Волга достойно играл а а судья чистый мудья, 2 пенальти дать ни за что, пускай амкар стыдится такой победе...

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем