Буссуфа - лучший футболист 8-го тура чемпионата России

По итогам матчей 8-го тура чемпионата России Евро-футбол.Ру составляет свою сборную наиболее отличившихся футболистов, выделяя их заслуги в успехах команд.

Вратарь



Ярослав Годзюр ("Терек") (4)



Какой бы отлаженной и надеждой не была оборона, как бы цепко не действовала средняя линия и как бы агрессивно не прессинговала соперника линия атаки, никакой команде в России не удастся обыграть сегодня "Зенит", если её вратарь не будет чувствовать себя в "рамке" в день матча, как рыба в воде. Годзюр же словно вошел в свою стихию ещё несколько туров назад. Но если в прошлых встречах он пропускал от больших команд по одному мячу, то в этот раз остался "сухим".

Защита



Роман Шишкин ("Локомотив") (2)



Правый защитник "Локомотива" уверенно провел игру с "Рубином", не позволив усомниться в собственной профпригодности. А то если что – в составе "красно-зелёных" теперь есть универсал Циглер, который быстро отправит на лавку зазевавшегося футболиста края поля.

Ведран Чорлука ("Локомотив") (3)



Перед началом матча с "Рубином" ходили слухи, что защитник "железнодорожников" вернулся из сборной с травмой, которая может вывести его из строя чуть ли не до конца года. А он как ни в чем не бывало вышел на поле и сыграл образцово. Да ещё и стал автором голевой передачи. Всем бы так травмироваться…

Антонио Феррейра ("Терек") (2)



Защитникам грозненской команды непросто пришлось на "Петровском", однако им не привыкать сдерживать массированные атаки врага. В последних турах "Терек" подряд играл с грандами, и во всех поединках взял верх. Не стала исключением и игра с чемпионом, причём в ней подопечные Черчесова вовсе не пропустили. И заслуга центральных защитников в этом, конечно, велика.

Никола Мияйлович ("Амкар") (1)



Два мяча в воротах команды – не лучший аргумент в пользу любого из защитников-кандидатов в символическую сборную. Но когда этот игрок обороны организует, по сути, два гола в ворота соперника, то можно сделать исключение. Мияйлович "сделал" второй и третий мячи в ворота "Волги", став одним из главных творцов победы своей команды.

Полузащита



Мубарак Буссуфа ("Анжи") (3)



"Анжи" разошёлся не на шутку. В двух последних домашних матчах команда Гуса Хиддинка забила девять мячей "Мордовии" и "Краснодару", поиграв мускулами для устрашения конкурентов. В минувшее воскресенье в поединке с "горожанами" особую роль играл Буссуфа, поучаствовавший во всех без исключения мячах своей команды. Забил он лишь однажды, но зато отметился четырьмя (!) голевыми передачами.

Дмитрий Тарасов ("Локомотив") (1)



Ротация по Биличу просто поражает. Наставник не стесняется тасовать состав перед каждой игрой, да так основательно, что соперники наверняка впадают в панику при попытке предсказать стартовый состав "Локо". На матч с "Рубином" вышли Тигорев, Григорьев, Тарасов – футболисты, которые были задвинуты, казалось, в глубокий запас, и с которыми клуб был не прочь при случае расстаться. А они возьми и сыграй так, что теперь Глушакову и Торбинскому нужно будет отвоевывать себе место в старте. Тарасов был крайне полезен в центральной зоне, выиграл множество единоборств, участвовал в созидательной игре и забил – ни много ни мало – победный мяч своей команды.

Олег Иванов ("Терек") (1)



Любопытная ситуация: "Терек" переиграл "Зенит" уверенно и по делу, а особо отметить в составе грозненцев и некого. Это как раз тот случай, когда на поле была действительно команда, и она как единое целое и добилась успеха. Однако оставить символическую сборную без игроков грозненского коллектива было бы неправильно. А раз так, то можно отметить внесшего, возможно, невидимый, но огромный вклад в успех своей команды Олега Иванова. Он навязал борьбу в центральной зоне Денисову и Широкову, и порой казалось, что ему на пару с Маурисио удалось справиться с хавбеками питерцев.

Кейсуке Хонда (ЦСКА) (1)



Переход на новую систему проведения чемпионата определенно положительно сказался на некоторых футболистах, которые с самого старта нового сезона выглядят куда задорнее, чем прежде. К таким игрокам смело можно отнести Хонду, который на сегодняшний день является одним из главных моторов армейских атак. В отсутствии ярко выраженного форварда атакующее трио Тошич- Дзагоев-Муса нуждается в активной подпитке из глубины –и в лице японца таковую получает. Так ведь мало того – Хонда умудряется ещё и забивать самостоятельно, а в некоторых встречах, как с "Аланией", так и не однажды. Именно японец своими точными ударами обеспечил армейцам победу в поединке с владикавказцами.

Нападение



Ахмед Муса (ЦСКА) (1)



В одном из недавних интервью защитник армейцев Сергей Игнашевич рассказал, что с трудом сдерживает себя после того, как Муса губит очередной голевой момент. Видимо, прочитав эти слова и вняв намекам партнёра, Ахмед решил не лезть на рожон и больше не рисковать. По крайней мере, в матче с "Аланией" он был очень нацелен именно на пас, и две его передачи стали голевыми.

Самуэль Это'о ("Анжи") (2)



Игра Это'о в последнее время может подвергаться критике, поскольку камерунец не отдаётся футболу все девяноста минут, а вспыхивает лишь какими-то отрезками. Однако и этих эпизодов хватает, чтобы выполнять свою главную задачу – забивать мячи. Мало того – Самуэль теперь перешёл исключительно на дубли! Два в матче с "Мордовией", два – в последней игре краснодарцам. Даже жаль, что "Интер" в Лиге Европы выпал "Рубину", а не махачкалинцам. Было бы крайне любопытно последить за действиями форварда против своей бывшей команды.

Запасные



Дикань ("Спартак"), Самедов ("Локомотив"), Пеев ("Амкар"), Григорян ("Крылья Советов"), Лебеденко ("Терек"), Аилтон ("Терек"), Н'Дойе ("Локомотив").

Реклама


Главный тренер



Станислав Черчесов ("Терек") (2)



Второй тур подряд Черчесов будет руководить символической сборной тура – и вряд ли кто-то скажет, что не по праву. Из средних, по мнению некоторых, "отыгранных" футболистов наставник сумел сколотить команду, которая крушит грандов одного за другим. Вопрос, конечно, насколько грозненцев хватит, но пока достижения "Терека" заслуживают исключительно хвалебных слов.

СТАТИСТИКА ТУРА



Количество голов дома: 16
Количество голов в гостях: 11
Количество пенальти: 4
Количество нереализованных пенальти: 1
Количество удалений: 2
Количество жёлтых карточек: 34

БОМБАРДИРЫ



Юра Мовсисян ("Краснодар") – 6 (1);
Александр Кержаков ("Зент") – 6 (2);
Данилу Неку ("Алания") – 6 (3);
Бибарс Натхо ("Рубин") – 6 (4);
Самуэль Это'о ("Анжи") – 5;
Ян Голенда ("Ростов") – 5;

ГЛАВНЫЕ СЛОВА



Олег Иванов: Вы когда против Валуева на ринг выйдете, будете действовать "первым номером"?

Гендиректор "Кубани" Сурен Мкртчян: "Эх, обидно, братцы, обидно..."

Дан Петреску: "Сыграли бы в два форварда, но у нас их нет"

ПОДРОБНОСТИ



Отчёт о матче "Зенит" - "Терек"
Отчёт о матче "Локомотив" - "Рубин"
Отчёт о матче "Кубань" - "Спартак"
Отчёт о матче "Ростов" - "Динамо"
Отчёт о матче ЦСКА - "Алания"
Отчёт о матче "Анжи" - "Краснодар"
Отчёт о матче "Амкар" - "Волга"
Отчёт о матче "Мордовия" - "Крылья Советов"



Хронология всех поединков

Прямые текстовые трансляции матчей проходили на сайте LiveResult.Ru

Добро пожаловать в раздел "Чемпионат России на Евро-футболе" - новости, таблица, статистика и многое другое!

Градобоев Евгений

Оценить новость

Новости по матчу

21 Сентября
19 Сентября
18 Сентября
17 Сентября
15 Сентября
14 Сентября
13 Сентября
12 Сентября
10 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Сентября 2012 в 09:10

fantastika v simvoli4eskoj sbornoj net zenita,4tob tak vsegda bilo xD

18 Сентября 2012 в 09:09

Я бы Лебеденко поставил в основу - он крайне полезен был в игре. Хотя этот тур получился очент неоднозначным - прям супер матчей не было. Так что сборная по делу собрана мне кажется.

18 Сентября 2012 в 02:15

Аилтона нужно было в "основу" включить,на мой взгляд)

18 Сентября 2012 в 00:28

пфф

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем