Пеев: "Пенальти - неблагодарная работа"

Полузащитник "Амкара" Георгий Пеев рассказал о поединке с "Волгой", в которой забил два мяча с пенальти.

 

- Вы все сами видели. Тяжелая игра, тем более,  так сложилось, когда мы повели в конце первого тайма, а потом пропустили в самом начале второго. Конечно, чуть-чуть психологически потом было тяжело восстановиться после такого быстрого гола, но, слава Богу, при 2:1 нам нечего было терять. Мы шли вперед и успели забить. Во время исполнения второго пенальти было больше волнения. Пенальти – это такая неблагодарная работа. Когда забьешь, то говорят: "Ну, он с пенальти забил", а когда не получается, то говорят: "Так просто бить пенальти, а он не забивает". Во втором пенальти было очень сложно. Был миллион мыслей: в какой угол бить, как бить? - цитирует Пеева официальный сайт клуба.

- Ты сам вызвался бить пенальти?
- Я и раньше бил пенальти, чему вы удивляетесь? Я подумал, что второй пенальти может пробить Костя Васильев, но, во-первых, это было бы трусливо с моей стороны,  а, во-вторых, вчера брат забил два гола, и я подумал, что сегодня тоже забью, потому что раньше было так, что если я забиваю, то потом он забивает в Болгарии. Я ему говорю, ты что, копируешь меня? Это был знак, что не промахнусь.

- Как вошел в игру после месячного пропуска?
- Не чувствовал себя тяжело. Я хорошо подготовился. Просто последние десять минут икры подсели и ноги, но у нас три замены были сделаны, и надо было доиграть до конца. Так-то все нормально,  все получилось, даже в конце забили.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Сентября 2012 в 07:21

"Был миллион мыслей: в какой угол бить, как бить?" Это сколько же он углов в воротах увидел?о_О На пенальти не нужно задумываться, нужно просто бить куда изначально хочешь, т.к это всё равно по большой степени лотерея, если ты конечно технически правильно его исполняешь, там вратарю уже остаётся гадать и никак иначе, игрок может ударить обманным ударом и вратарь будет прыгать исходя из взгляда на ногу бьющего в которой 50/50 - обманет - не обманет. Для принятия этого решения в момент замаха есть доли секунды на раздумья, успеть прыгнуть в нужном направлении или же остаться на месте, как видите зачастую лучшие вратари мира успевают понять куда идёт удар, но не всегда успевают допрыгнуть, дотянуться. Кто считает что это легко? Судите сами, бейте сами:)

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем