Игроки "Динамо" посетили онкологический центр

В среду, 19 сентября, после тренировки тренерский штаб и футболисты "Динамо" в полном составе посетили НИИ детской онкологии и гематологии РОНЦ имени Н.Н. Блохина. Тот самый известный центр "на Каширке".

 

Бело-голубых там уже ждали. Первым слово взял заместитель директора центра Георгий Менткевич.

 

- Для наших ребят ваш визит — это огромное событие, это радость, которая так им необходима, - заявил профессор. - Мы весьма успешно боремся с онкологическими заболеваниями, подавляющее большинство ребят, которых вы видите, вылечатся, будут вести нормальный образ жизни. А ваше появление им в этом поможет. Поверьте, что такие мероприятия имеют большое значение для больных, поэтому хотел бы выразить благодарность футбольному клубу "Динамо". Не все дети могут покидать палаты, так что после окончания общения в этом конференц-зале приглашаю вас заглянуть к ним в гости.

 

Сразу после вступительного слова перешли к викторине. Русскоговорящие динамовские футболисты, а также Дмитрий Хохлов задавали подготовленные вопросы, а первый ответивший получал подарки с символикой бело-голубых — мяч, мягкую игрушку, настольную игру. Дети оказались хорошо подкованы по футбольной тематике, так что после каждого вопроса вырастал лес рук и выбрать победителя было непросто.

 

Впрочем, подарков динамовцы привезли с избытком, так что никто не остался обделен. А после викторины все желающие смогли сфотографироваться с тренерами и футболистами, получить карточки с автографами, пообщаться.

 

Завершающей частью визита бело-голубых стало посещение палат с ребятами, которые не могут дойти до конференц-зала. Надо было видеть их глаза, когда они видели перед собой группу футболистов. "Ну что же ты встаёшь", - переживал мама за сына. "Ну как же я буду лежать, когда ко мне динамовцы пришли!" - отвечал тот.

 

Всё прошло в трогательной и теплой атмосфере. Дети долго не хотели отпускать динамовцев, а те в ответ желали скорейшего выздоровления и приглашали на футбол. На "Динамо".

 

- Я всегда с удовольствием принимал участие в подобных мероприятиях еще со времен, когда сам был футболистом, - заметил Дан Петреску. - Удалось побеседовать с одним из врачей, он мне рассказал много интересного о работе центра. Люди делают очень важное дело, лечат больных с такими тяжелыми заболеваниями. Если наш визит поможет ребятам, то мы будем очень рады.

 

- Видно, что детям приятно наше появление, для них это событие, - говорит Игорь Семшов. - Надеюсь, что наш визит даст им заряд бодрости, сил, чтобы победить тот недуг, с которым они борются. Заметил также, что многие очень любят футбол. Это вид спорта номер один в наше стране, думаю, увлечение футболом тоже помогает ребятам в жизни. Для нас же такие поездки — это возможность взглянуть на мир немного другими глазами, что-то переосмыслить для себя.

Реклама


 

P.S. Футбольный клуб "Динамо" выражает также благодарность фонду "Настенька" за поддержку онкологического центра, сообщает официальный сайт команды.

 

Прямые текстовые трансляции матчей проходят на сайте LiveResult.Ru

Оценить новость

Новости по матчу

26 Сентября
25 Сентября
23 Сентября
22 Сентября
21 Сентября
18 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Сентября 2012 в 12:24

Это конечно всё замечательно, но шли бы тренироваться

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем