Анонс субботних матчей 9-го тура чемпионата России

В субботу 9-й тур продолжится четырьмя матчами. ЦСКА отправится в Нижний Новгород, "Зенит" – в Самару, а лидер чемпионата "Терек" примет "Локомотив".

СУББОТА
"Волга" (Нижний Новгород) - ЦСКА (Москва)


Начало матча: 13:30.
Телетрансляция: НТВ, НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров);
Помощники судьи: Михаил Еровенко (Краснодар), Николай Богач (Люберцы);
Стадион: "Локомотив" (Нижний Новгород).

Календарь не подарил в 9-м туре дерби или других априори напряженных поединков, так что телевизионщики выбрали для показа по общедоступному телеканалу с виду ничем непримечательный матч между "Волгой" и ЦСКА. Один из лидеров встречается с одним из аутсайдеров – фаворит игры понятен и очевиден. Но зачастую именно такие встречи дарят неожиданный сюжет и головокружительную развязку.

Если начать приводить факты, что вряд ли найдется много плюсов в пользу "Волги". Команда Гаджи Гаджиева идет на 15-м месте в турнирной таблице, одержав одну победу, один раз сыграв вничью и проиграв во всех остальных встречах. В минувший понедельник нижегородцы были близки к тому, чтобы набрать очки в соперничестве с "Амкаром", но пермяки по ходу второго тайма смогли не только отыграться, но и забили победный мяч (3:2). И таких упущенных баллов у нижегородцев набралось уже немало. Причин тому – не одна, в том числе и судейский фактор, на который так сетует Гаджи Гаджиев. Но в первую очередь проблемы нужно искать в своей команде. Искать – и решать. Пока не совсем получается.

Армейцы же, напротив, уступив в двух матчах на старте сезона, взялись за ум и победили в следующих пяти встречах. Мало того – они ещё и не пропустили ни одного мяча, а это серьёзное достижение. В результате дружина Леонида Слуцкого, которую, несмотря ни на что, нещадно критикуют, вернула себе лидерские позиции и идет второй. В лазарете москвичей по-прежнему числятся Гонсалес, Думбия и Нецид, а это значит, что Муса вновь будет исполнять роль выдвинутого вперед форварда.

У волжан в лазарете Рыжков, Плешан и Тараканов, а Руслан Аджинджал не сыграет из-за дисквалификации. Статистика былых встреч говорит о том, что "Волга" пока ещё не отбирала очки у ЦСКА в Премьер-лиге: в прошлом году армейцы одержали победы 2:0 в гостях и 3:1 дома.

"Динамо" (Москва) - "Амкар" (Пермь)


Начало матча: 15:45.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Алексей Николаев (Москва);
Помощники судьи: Андрей Малородов (Саратов), Владислав Назаров (Невинномысск);
Стадион: "Арена Химки" (Химки).

Уже больше месяца прошло с момента прихода Петреску на пост главного тренера "Динамо", а воз и ныне там. В том смысле, что результаты команды пока не пошли в гору. Победа над "Локомотивом" со счётом 3:2 пока остаётся единственным светлым пятном в результатах "бело-голубых". При том, что соперники в последних встречах уже не столь сильны по именам, как были на старте сезона. Да, "Терек" – лидер, но "Кубань" и "Ростов" динамовцам были вполне по зубам. Однако ж и тем, и другим москвичи уступили, гордо сохранив за собой последнюю строчку в турнирной таблице.

"Амкар" к числу больших коллективов также не относится. Команда не хватает звезд с неба, а кропотливым трудом берет своё и иногда подбирает то, что плохо лежит. Плохо лежало, например, у ЦСКА в матче 2-го тура (3:1). А вот победа над нижегородцами в последнем туре со счётом 3:2 – это результат как раз из разряда запланированных.

Девятая строчка уральцев – совсем неплохой для них показатель, ведь даже от тех же динамовцев команда оторвалась уже на девять пунктов табели о рангах. Неплохая для пермяков и статистика былых встреч с "бело-голубыми": на их счету 4 победы при 6 ничьих и 6 поражениях. Правда, вот уже три встречи уральцы не могут забить динамовцам. Для начала в субботнем матче им было бы неплохо решить именно эту задачу.

Петреску в очередной раз придется решать вопрос с составом, ведь оптимальный он пока никак не подберет. Вне игры Шунин и Нехайчик, и потому вероятно возвращение в состав Уилкшира, Юсупова и Кокорина. В составе "Амкара" травмированы Гришин, Новакович и Ребко.

"Крылья Советов" (Самара) - "Зенит" (Санкт-Петербург)


Начало матча: 18:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Сергей Карасёв (Москва);
Помощники судьи: Антон Кобзев (Москва), Ринат Деушев (Москва);
Стадион: "Металлург" (Самара).

"Зениту" сейчас не позавидуешь. Последними покупками питерцы "взорвали" российский футбольный мир, и отсутствие результата у команды теперь всегда будет встречаться с особенной издевкой. А "Малага" во вторник в Лиге чемпионов показала, что ни одним Халком и Витселем можно добиваться результата (0:3). Собственно, новички пока совсем не вписаны в игру питерцев, и Лучано Спаллетти в этой связи особенно трудно. Их надо ставить в состав, чтобы наигрывать в "основе", однако эксперименты чреваты дальнейшей потерей очков, что может аукнуться на финише сезона.

Поражение в Малаге получилось болезненным во всех отношениях, так что любопытно будет посмотреть, как команда от него отойдет. Да ведь и в чемпионате страны питерцы в последнем туре уступили "Тереку" (0:2). Так что им необходимо просто срочно реабилитироваться. Соперник вроде бы подходящий, но "Крылья Советов" традиционно неплохо играют именно дома. В нынешнем году эта статистика чуть размыта, ведь команда уже проиграла "Амкару" и "Анжи", однако уровень соперника может заставить самарцев собраться. Как, например, в игре последнего тура, когда волжане добились выездной волевой победы над "Мордовией" (3:2).

Проблем Спаллетти добавляет и лазарет: Кришито, Семак, Витсель и Данни травмированы. У хозяев вне игры только Таранов. В последние годы "сине-бело-голубые" довольно неплохо играют с "Крыльями", так что шанс добиться победы и вернуться в тройку у команды есть. Такое сегодня вообще сложно представить: "Зенит" – да вне первых трёх мест турнирной таблицы!

Как бы то ни было, но Кобелев наверняка придумает способы игры против питерцев и Халка. Времени горевать по поводу последних осечек у питерцев нет совсем – нужно осмотреть вперед.

"Терек" (Грозный) - "Локомотив" (Москва)


Начало матча: 20:15.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Александр Егоров (Саранск);
Помощники судьи: Андрей Глот (Ярославль), Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону);
Стадион: "Ахмат Арена" (Грозный).

В прошлом году "Локомотив" дважды разгромил "Терек" со счётом 4:0, но в предстоящем поединке подобного результата никто не ждет. Грозненцы нынче совсем другие, что подтверждают результаты и турнирная таблица. В пяти последних матчах команда Станислава Черчесова одержала пять побед, причём биты были не кто-нибудь, а "Спартак", "Рубин" и "Зенит". Игра без сбоев позволила команде подняться на самую вершину турнирной таблицы, опередив всегдашних фаворитов чемпионской гонки. Впрочем, многие считают, что грозненской сказке скоро наступит конец. Мол, команда действует на пределе возможностей, а играть постоянно с полной выкладкой невозможно. Да и сколько в последние годы в российском первенстве было подобных стартовых выскочек – и не сосчитать! Так что серьёзность своих притязаний "Тереку" нужно доказывать в каждой встрече. Имен соперников сегодняшняя чеченская команда не боится, мотивации у неё хоть отбавляй… Так что "Локомотив" должен опасаться выезда в Грозный. За былые успехи сегодня очками никто не снабдит.

Всего на счету москвичей 7 побед в очных матчах при 1 ничьей и 2 поражениях. Команда Славена Билича подходит к игре в Грозном тоже в неплохом расположении духа. Упущенные очки в матчах с "Аланией" и "Динамо" пошатнули было веру футболистов в собственные силы, однако команда смогла вновь встать на победный путь. Виктории в играх со "Спартаком" и "Рубином" получились крайне тяжелыми, но результат есть результат – от него можно отталкиваться в своей дальнейшей работе. Важно пока только то, что команда после 8 туров идет на пятом месте, отставая от лидера на три балла. Так что ситуация вполне благоприятная - важно продолжать совершенствоваться.

Состав команды накануне встречи стабилизировался: вернулись в строй Торбинский, Павлюченко, сможет сыграть Глушаков. Точно не выйдет на поле Гильерме и вряд ли – Н'Дойе, который получил болезненный удар по ноге в двусторонке команды. У грозненцев вне игры дискалифицированный Адилсон Варкен и травмированные Йиранек, Рыбусь и Мгуни. Так чья же всё-таки победная серия окажется круче вечером субботы на "Ахмат Арене"? Кто даст слабину и оступится?

Прямые текстовые трансляции матчей пройдут на сайте LiveResult.Ru

Добро пожаловать в раздел "Чемпионат России на Евро-футболе" - новости, таблица, статистика и многое другое!

Градобоев Евгений

Оценить новость

Новости по матчу

26 Сентября
25 Сентября
24 Сентября
23 Сентября
22 Сентября
20 Сентября
18 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Сентября 2012 в 10:19

По поводу "Динамо":

http://skrinshot.ru/files2/79593716338022926494212694413900.jpg

Зацените xDD

22 Сентября 2012 в 03:48

Слышали, что наши власти опять делают??? Теперь все стало известно, вся информация о каждом жителе Украины, России ну и стран СНГ.

Вот недавно нашёл эту базу в интернете http://poisk-sng.ru ,

и главное сделали вроде как для поиска утерянных родственников, но здесь вся информация о каждом из нас:

переписки с друзьями, адреса, телефоны, место работы, и что самое страшное есть даже мои обнажение фото

(правда не знаю от куда...). В общем, испугалась очень - но есть такая функция как "скрыть данные"

конечно же воспользовалась и всем советую не медлить, мало ли

Новости
Сегодня, 20 Апреля
Все новости
Рекомендуем