В поисках побед. Анонс матча "Мордовия" - "Амкар"

Восемнадцатый тур чемпионата России, растянутый на четыре дня, завершится в понедельник матчем "Мордовии" и "Амкара".

"Мордовия" (Саранск)"Амкар" (Пермь)


Начало матча: 18:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Игорь Низовцев (Нижний Новгород);
Помощники судьи: Павел Кулалаев (Волжский), Ринат Деушев (Москва);
Стадион: "Старт" (Саранск).

"Амкар" в последних матчах не радует своих болельщиков. Больший отрезок первой части сезона пермяки смотрелись добротным коллективом, который давал всем бой что дома, что на выезде, команда исправно набирала очки и с легкостью держалась в середине турнирной таблице. В качестве особых заслуг уральцев можно вспомнить победы над ЦСКА и "Рубином", да и "Локомотив" в конце октября команда обыгрывала. Однако затем пермяки, видимо, решили, что идут по сезону с перевыполнением плана, расслабились и пустились во все тяжкие, став проигрывать всем подряд. "Кубани", "Ростову" и ЦСКА они уступили с одинаковым счётом 0:3. "Анжи" в последнем туре проиграли скромнее (1:2), но тот поединок вызвал немало подозрений в честности уральцев, поскольку и состав на матч с махачкалинцами они выставили ослабленный, да и в конце встречи совершали непростительно много ошибок, одна из которых и привела к решающему взятию ворот. Однако не пойман – не вор, так что "Амкар" с высокоподнятой головой продолжает свой путь по сезону.

На двенадцатом месте в турнирной таблице и с обилием травм, но зато в понедельник у уральцев существует отличный шанс поправить своё положение и прервать затянувшуюся полосу неудач. Нарубин, Пеев, Черенчиков, Игнатович могут вернуться в состав и серьёзно усилить возможности команды. Вне игры остаются Белоруков, Попов, Брезнанник, Ребко и Якубко. Если уж говорить о кадровых потерях, то "Мордовии" не помогут дисквалифицированные Мулдаров и Концедалов.

Саранская команда не радует своих болельщиков не только в последних встречах, а не радует вообще. Она идет на последнем месте в турнирной таблице, выглядит объективно слабее всех остальных и вряд ли что-то спасет её от вылета в ФНЛ. Она, конечно, может ещё выиграть пару встреч и набрать пяток очков, но общей картины это не изменит. "Мордовии" не помогают ни смена тренера, ни перестановки в составе, и ничто другое. Да, в первом круге команда набрала очко в гостевом матче с "Амкаром" (0:0), но совсем не факт, что она сможет похвастаться тем же самым после домашней встречи. Ведь даже раньше, когда соперники встречались в первом и втором дивизионах, на счету "Мордовии" не было ни одной победы, а пермяки побеждали трижды при трёх ничьих.

Прямая текстовая трансляция матча пройдёт на сайте LiveResult.Ru

Добро пожаловать в раздел "Чемпионат России на Евро-футболе" - новости, таблица, статистика и многое другое!

Градобоев Евгений
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем