"Крылья Советов" прервали серию поражений победой над "Амкаром"

Фортуна отвернулась от пермяков, а "Крылья" прервали серию из поражений.


"Амкар" (Пермь) – "Крылья Советов" (Самара) – 0:2

Голы: Черенчиков 6’ – 0:1, Елисеев 39’ – 0:2

"Амкар": Нарубин(Гришин 75’), Сираков, Черенчиков, Семёнов, Мияйлович, Пеев, Коломейцев, Васильев, Нэйхолт (Брежнаник 41’), Волков, Пикущак (Якубко 46’)

Запасные: Герус, Новакович, Гаглоев, Карелис

"Крылья Советов": Веремко, Телес, Таранов, Епуряну, Верховцов, Баляйкин, Елисеев, Воробьёв, Григорян, Кабайеро (Кертанов 86’), Корниленко (Голубев 24’)

Запасные: Сипатов, Вавилин, Себайос

Предупреждения: Семёнов 24’, Верховцов 46’

Удаления: Семёнов 41’

08 декабря. Стадион "Звезда" (Пермь).

"Амкар" неделю назад в поединке с "Мордовией" прервал серию из поражений, однако самим пермякам в игре с главным аутсайдером чемпионата наверняка хотелось большего. И уральцы были близки к победе, однако упустили три очка на последних минутах (1:1). Ничейный итог стал тем обиднее, что команда Рустема Хузина делала на поединок с саранской командой большую ставку, не выпустив висевших на карточках лидеров в предыдущем матче с "Анжи". По крайней мере, такого было объяснение своих действий тренером "Амкара".

Как бы то ни было, но пермяки после серии неудачных матчей откатились ближе к дну турнирной таблицы на двенадцатое место. А ведь ещё несколько недель назад уральцы могли похвастаться уверенной позицией в первой десятке. Так что хотя бы в отпуск команда наверняка хотела уйти в хорошем настроении.

А вот "Крылья Советов" могли лишь подсластить пилюлю неудач. Самарцы проиграли в семи последних встречах, и неожиданный успех в отчетной игре не изменил бы общей печальной картины. Отставка Андрея Кобелева пока никоим образом не сказалась на результатах команды: как она проигрывала при прежнем наставнике, так и продолжила это делать без него.

Однако начало встречи выдалось для гостей самым позитивным. После навеса с левого края Кабайеро сбрасывал снаряд на Корниленко, но на мяч пошел Черенчиков, который пытался выбить его за пределы поля, а отправил в сетку собственных ворот. Пропущенный мяч стал для уральцев тем обиднее, что они неплохо начали встречу и ещё до этого эпизода Пикущак имел неплохую возможность открыть счёт.

"Амкар" лучше соперника держал мяч, но "Крылья" придерживались своего плана и действовали на контратаках, что получалось у них куда острее. Встречу вообще нельзя было назвать "закрытой", ведь обе команды искали своё счастье в атаке. Правда, в завершающей стадии традиционно уже подводила реализация. Таранов головой пробил мимо, Нейхольт ногой – выше, а неожиданной подключившийся к атаке Мияйлович был ближе всех к цели, но послал снаряд в метре от "девятки".

К середине первого тайма пермский коллектив прижал соперника к его воротам и организовал подобие штурма. Правда, волжане оборонялись очень надежно. Не позволяли они себе ошибок даже в меньшинстве, когда несколько минут играли вдесятером из-за травмы Корниленко. Форвард в итоге не мог продолжить встречу и был заменен на Голубева. Вскоре после замену ещё одним важным событием встречи стала желтая карточка Семёнову, и эта сюжетная линия вскоре получит своё развитие.

На 30-й минуте уральцам откровенно не повезло: они дважды запустили мяч по штангам в течение минуты. Сначала Нейхольт выиграл воздух и сильно пробил головой в правый угол, но попал в стойку, и тут же Пикущак на добивании оказался неудачлив. "Амкар" действовал довольно разнообразно, менял направления атаки, растягивал оборону соперника через фланги, но в завершающей стадии команде чего-то не хватало. Вскоре окончательно выяснилось, что удача в этот день была не на стороне пермяков.

Сперва на 38-й минуте они пропустили второй мяч в результате контрвыпада: Григорян на чужой половине поля отдал на Кабайеро, тот смог протолкнуть мяч на Елисеева, который был перед воротами совсем один и не промахнулся. А через две минуты защитник уральцев Семёнов получил второй "горчичник" и был выгнан с поля. К слову, Семёнов стал антигероем второй раз за последнее время. В злополучном и обсуждаемом матче с "Анжи" именно он отдал голевую передачу сопернику в результативной атаке в компенсированное время.

Пермяки тут же был вынужден сделать замену и каким-то образом переманить на свою сторону фортуну. После перерыва на поле вышел ещё и Якубко, но изменить течение встречи было уже крайне сложно. Соскучившиеся по победам "Крылья" вцепились в неё руками и ногами и отпускать не собирались. Пермяки, надо отдать им должное, не опускали рук, но всё-таки в их действиях сквозила обреченность.

Контрдействия волжан по-прежнему были не менее острыми, чем атаки уральцев. Забить могли и те, и другие, хотя хватало и брака в передачах, и других технических оплошностей. По мере приближения к финальному свистку надежды хозяев на успех таяли в геометрической прогрессии, а мысли футболистов все чаще уносились в теплые края, на пляжи дальних стран. Счёт больше не изменился. "Крылья" в последнем перед отпуском матче прервали серию поражений, но команда по-прежнему без тренера и выглядит разобранной, так что поводом для оптимизма не особо много. А вот уральцы концовку первой части сезона явно провалили, хотя в первых десяти-двенадцати турах смотрелись очень неплохо. Миодраг Божович, реагируя на вчерашнее поражение "Ростова" от "Краснодара", назвал одной из главных причин провинциальный менталитет, отсутствие стремления к большему при достижении локальных целей. Думается, что эта причина очень точно относится и к пермякам.

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России доступны здесь.

Прямые текстовые трансляции матчей чемпионата России проходят на LiveResult.Ru!


Градобоев Евгений


👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

11 Декабря
09 Декабря
08 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
03 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Декабря 2012 в 20:22

Странноватый матч, однако!

08 Декабря 2012 в 18:41

молодцы

08 Декабря 2012 в 18:22

А ведь отсутствие лидеров Амкара в матче с Анжи в Перми объясняли тем, что их берегут для матча с Крыльями.))) Вот так фортуна наказывает за слив в прошлом матче.

08 Декабря 2012 в 16:04

Вот так у нас на протяжении 20 лет -вначале слабы команды набирают очки , а потом охотно теряют добы не показывать что творится с Российским спортом в регионах!!! а там наркотики нищета и алкоголь , впрочем как и во всех сферах!!!!

08 Декабря 2012 в 15:37

Молодцы Крылышки! Порадовали напоследок!

08 Декабря 2012 в 14:12

С ПОБЕДОЙ, САМАРА!!! СПАСИБО ЗА ПОДАРОК!

Новости
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем