Стрелков: "Сибирь" покинули пять футболистов"

Сегодня "Сибирь" начинает второй учебно-тренировочный сбор, который пройдет в турецкой Анталии.


О том, в каком состоянии команда подошла к сбору, рассказал спортивный директор клуба Лев Стрелков, информирует официальный сайт клуба.


- Лев Вячеславович, какие изменения на данный момент произошли в составе "Сибири"?
- Сейчас можно констатировать, что команду покинули 5 футболистов. Это полузащитники Максим Астафьев, ушедший в аренду в "Урал", и Александр Кульчий, который перешел в павлодарский "Иртыш", а так же вратарь Александр Макаров и два литовских легионера - нападающий Робертас Пошкус и защитник Видас Алундерис. Последние четыре – игроки не только основного состава, но и так называемой центральной оси, любые изменения в которой, зачастую чреваты потерей игрового лица команды. Поэтому на сборах на эти позиции будут наигрываться новые люди.

- Как проявили себя на первом новосибирском сборе главной команды футболисты "Сибири-2"?
- Хочу напомнить, что к "Сибири" присоединились вратарь Евгений Малофеев, защитник Виталий Запрудских, полузащитник Денис Гудаев и нападающий Артём Дудолев. Новички из молодежной команды успешно прошли полноценное медицинское обследование. Ребята работали по полной программе вместе с игроками основного состава.

- Какова дальнейшая судьба молодых футболистов? Будет ли "Сибирь" на втором сборе просматривать других новичков?
- На втором сборе, который начинается сегодня в Турции, команда проведет три контрольных матча, по итогам которых будут сделаны какие-то выводы. Кроме того, по ходу сбора подъедут еще несколько потенциальных новичков, которые будут опробованы. На основании всего этого будут делаться выводы о том, приглашать кого-то или нет на Кубок ФНЛ, который пройдет на Кипре с 9 по 19 февраля.

- В каких условиях пройдет второй сбор?
- В Турции команда разместится в Анталии, в отеле "Миракл". Запланировано три контрольных матча - 26 января с "Петротрестом" из Санкт-Петербурга, а 31 числа состоится сразу две игры - с клубом украинской Премьер-лиги "Металлург" (Запорожье) и с командой литовский Премьер-лиги "Атлантас" (Клайпеда). Отмечу, что литовским клубом сейчас руководит известный в нашей стране Константин Сарсания. 31 января все футболисты получат возможность сыграть не по тайму, а по полноценному матчу.

- Означает ли просмотр потенциальных новичков, что "Сибирь" намерена добиться открытия трансферного окна?
- Новички потому и привлечены к работе, что в планах руководства клуба открыть трансферное окно. Те игроки, которые подойдут по стилю и будут соответствовать финансовым условиям, подпишут контракты и будут заявлены во время зимнего дозаявочного периода, который пройдет с 27 января по 27 февраля.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Января 2013 в 18:08

Информацию о договорных матчах в футболе можно найти на asoccer(точка)ru ! Начните зарабатывать на ставках !

Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем