Хазов: "Мордовия" - это всего лишь набор футболистов"

Нападающий "Газовика" Антон Хазов после матча 24-го тура первенства ФНЛ с "Мордовией" (1:2) выразил недоумение по поводу своего удаления в конце первого тайма, а также заметил, что готов отстаивать правду на заседании КДК.

 

 - Во время одного из стандартов защитник гостей Милан Перендия ткнул меня в район кадыка рукой. Судья — ноль внимания. Когда эпизод закончился, я подошел к сербу в центре поля и слегка толкнул его в корпус плечом: что ты творишь? А он со всего размаха ввалил мне оплеуху. В итоге Перендии показали желтую карточку, а мне — красную. Это как, нормально? У меня, кстати, под глазом образовалась гематома, вот только сошла в понедельник. Конечно, я был шокирован, взбешен. Возможно, мне и стоило сдержаться, тем более что я вывел команду с капитанской повязкой. Но я не из тех людей, кто подставляет другую щеку, если тебя ударили по одной, да и ничего криминального не сделал.

 

- Решение арбитра не удивило?

- Честно говоря, уже нет. Матч с "Мордовией" — звено в целой цепочке. В Волгограде на последней минуте нам забили гол из офсайда, у меня даже есть этот момент в телефоне. Чистейшее "вне игры"! А что сотворил с нами в Туле Лапочкин? Ладно, поставил в наши ворота два пенальти и не назначил одиннадцатиметровый в другую сторону. Но трактовка фолов в ходе всего матча была просто удивительная. Человеку травму наносят, и ничего. А нам карточки, свистки…

 

- Если КДК вызовет на заседание, где будет решаться вопрос по вашей дисквалификации, — поедете?

- Конечно! Очень хочется добиться правды. Я не снимаю с себя ответственности, готов держать ответ. При этом абсолютно уверен, что красной карточки не заслуживал.

 

- Какое впечатление произвел лидер ФНЛ?

- Мы очень хорошо начали: открыли счет, еще имели моменты. Но потом сами, наверное, чего-то испугались, позволив гостям восстановить равновесие. Ну, и это необъяснимое удаление, ребятам пришлось тайм играть вдесятером. Если честно, Саранск не впечатлил. Та "Мордовия", которая два года назад выходила в премьер-лигу, была на голову сильнее нынешней. Пусть на меня не обижаются — там хорошие, классные игроки. Но это всего лишь набор футболистов.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем