"Крылья Советов" справились с "Томью"

В матче двух экс-клубов Премьер-лиги победа досталась самарским "Крыльям Советов".

 

"Крылья Советов" (Самара) – "Томь" (Томск) – 2:1 (1:0)

Голы: Чочиев 12’ (пенальти) – 1:0, Ткачук 54’ – 2:0, Погребняк 90’ – 2:1

"Крылья Советов": Конюхов, Таранов, Телес, Цаллагов, Ятченко, Концедалов, Чочиев (Немов 74’), Махмудов (Баляйкин 80’), Ткачук (Надсон 88’), Корниленко, Делькин (Елисеев 82’)

Запасные: Палиенко, Обивалин, Вавилин

"Томь": Солосин, Орехов, Бордачёв (Погребняк 76’), Миланов, Бендзь, Башкиров (Валикаев 64’), Нехайчик, Сабитов, Голышев, Саная (Шарипов 64’), Баженов (Черевко 17’)

Запасные: Межиев, Темников, Комков

Предупреждения: Концедалов 60’

19 июля. Стадион "Металлург" (Самара).

 

"Крылья Советов" и "Томь" в прошлом сезоне выступали в Премьер-лиге. Обе команды вылетели по итогам стыковых матчей. Самарцы оказались слабее московского "Торпедо", а "Томь" проиграла "Уфе". Теперь перед "Крыльями" и "Томью" стоит одинаковая задача – вернуться обратно в элиту российского футбола. Самарцы начали сезон достаточно скромно – ничья с "Химиком" и вымученная победа над "Соколом". "Томь" и вовсе после победы над питерским "Динамо" уступила дома "Енисею". Так что вопросы есть как тем, так и к другим.

 

На пятой минуте "Крылья Советов" могли выходить вперёд, однако удар Корниленко пришёлся точно в штангу. Впрочем, первого гола самарцам не пришлось долго ждать. Уже на двенадцатой минуте "Крылья Советов" вышли вперёд. Сабитов сыграл рукой в своей штрафной площади, а Чочиев реализовал одиннадцатиметровый удар. Начало матча омрачилось вынужденной заменой Никиты Баженова, вместо которого появился Александр Черевко.

 

 

 

На двадцать второй минуте за "Томь" вновь сыграл каркас ворот, на сей раз Махмудов угодил в перекладину. "Крылья Советов" смотрелись лучше соперника, моменты возникали один за другим, но второй гол случился лишь на пятьдесят четвёртой минуте. Это Ткачуку удался точный удар под перекладину. С Денисом в Самаре связывают огромные надежды, учитывая его прошлый сезон в Оренбурге.

 

"Крылья Советов" довели дело до победного конца, хотя под занавес матча самарцы пропустили один мяч от Кирилла Погребняка. 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата ФНЛ!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Июля 2014 в 23:44

пока нормально. дарят крылья надежду на возвращение.

19 Июля 2014 в 18:21

Жалко Томь,отличная команда,желаю удачи выйти в премьер лигу,ещё много туров!!

Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем