Веркатерен: "Счёт должен был быть крупнее"

Главный тренер "Крыльев Советов" Франк Веркатерен после победы в матче 3-го тура первенства ФНЛ над "Томью" (2:1) заявил, что его подопечные могли победить с более крупным счетом. Специалист отметил, что самарскому клубу есть над чем работать.

 

– Второй тайм получился не таким удачным, как первый, и на последних минутах у нас возникли проблемы, – сказал Веркатерен. – Мы не смогли 90 минут отыграть на высоком уровне. Но такой результат был ожидаем после первой половины матча. На этой неделе команда провела шестидневный тренировочный цикл. Поэтому, игрокам было тяжело играть 90 минуты в одном теме. Мы играли с хорошей командой, знаю, что нам будет тяжело противостоять их игре. Но зато у нас было больше пространства и больше возможностей для взятия ворот по сравнению с теми матчами, когда соперник оборонялся почти всей командной. Мы хорошо провели первую половину, у "Томи" них была одна возможность для взятии ворот, а у нас 6-7. И счет должен быть крупнее в нашу пользу. Я видел, что, например, Корниленко устал, но я его оставил на поле, потому, что у нас нет другого такого игрока на эту позицию. Мы хотели выпустить на замену того же Палиенко, но из-за травм пришлось делать замены, которых мы изначально не планировали. Я поздравляю команду и болельщиков с первой домашней победой, я вижу прогресс, но понимаю – есть, над чем работать. Теперь два дня отдыха и снова тренировки.

 

– Оцените игру Ткачука.

– Новичок "Крыльев Советов" Денис Ткачук важен для команды, он вынослив, понимает командную игру, универсален в различных схемах, помогает в защите, при этом может классный пас. Для меня это важный игрок, и у него есть потенциал расти дальше.

 

– Останется ли в команде Режиналь Горе?

– Я общался с Горе, объяснив, что в команде остается вопрос с превышением лимита легионеров. Иногда иностранцы становятся заложниками этой ситуации. И мы сейчас ищем лучший вариант для игрока, клуба и тренера. В ближайшее время мы примем устраивающее всех решение. Сейчас я доволен теми игроками, кто есть. Но считаю, что нужно усиление с прицелом на весь сезон. Поэтому, мы продолжаем искать и забивного игрока.


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем