Роман Концедалов: "Хочется пережить с "Анжи" приятные эмоции в конце сезона"

Новый футболист "Анжи" Роман Концедалов в интервью официальному сайту команды продолжил делиться воспоминаниями. 

 

– Вы обладатель Кубка России в составе московского "Локомотива". Причём если в чемпионате играли за клуб не так часто, то в Кубке появились на поле во всех играх и с полным основанием можете говорить о своей причастности к той победе. Помните решающий матч?

– Финал игрался в мае в "Лужниках". Жара стояла невыносимая. К 10-й минуте игры по полю уже даже просто ходить было сложно. Выиграли с минимальным счётом, забив в дополнительное время. Тогда же, сразу после игры, мы и надели футболки с надписью: "Это мы – пятое колесо?!". Не помню, чья это идея была, но предысторию Вы знаете, да? "Локомотив" долгое время в Москве не воспринимали, считали ни на что не претендующей командой. Вот мы и решили ответить с юмором. Футболка с этой надписью до сих пор хранится у меня дома.


– Для болельщиков нальчикского "Спартака" Вы - особенная фигура. Вас в 2011-м году признавали лучшим игроком команды. Согласны с тем, что в этом клубе у Вас случались наиболее успешные сезоны?

– Да, очень много положительного связано со временем, проведенным в Нальчике. Там мне как игроку удавалось больше, чем где бы то ни было. С периодом в "Спартаке" ассоциируется какое-то ощущение стабильности. Хотя за клуб выступал по большей части на правах аренды. Но я, по крайней мере, знал, что меня там всегда ждут. Приезжал в Нальчик – всё знакомо. Было комфортно. Может, этот фактор влиял позитивно. В других клубах постоянно что-то мешало – не травмы, так другое. Да и проводил я в них максимум по полгода. А в Кабардино-Балкарии задержался на длительный срок. К тому же в первый же год моих выступлений за клуб все так срослось, что мы вышли в Премьер-лигу.

– Ваш гол в том сезоне стал "золотым" – именно он принёс команде победу, которая вывела нальчикский "Спартак" в элитный дивизион. Помните, как всё случилось?

– Ну конечно! Нам оставались два домашних поединка, и надо было выиграть один из них, чтобы обеспечить себе повышение в классе. Первую из этих двух встреч проводили с новосибирским "Чкаловцем". Полный стадион, идёт игра, нервничаем, ничего не получается. И когда наконец забиваем гол – непередаваемые эмоции. Матч закончился – болельщики на поле, на руках несут нас в раздевалку. Хотелось бы, чтобы и с "Анжи" по окончании нынешнего сезона удалось пережить подобное. 

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем