Нарубин о матче "Тосно" - "Томь": "Внутренний настрой будет запредельным"

Голкипер "Тосно" Сергей Нарубин - один из футболистов, пришедших в нашу команду из минувшей зимой. В первых матчах после возобновления Первенства ФНЛ, новичок "Тосно" блеснул сэйвами и по итогам предыдущего тура вошел в символическую сборную по версии болельщиков.

- Чего скрывать, предстоящий матч с "Томью" выделяется. Поединок нельзя назвать обычным - играют конкуренты. От исхода встречи многое зависит. Расстановка сил и как в дальнейшем будет продолжаться борьба за путевки. И "Тосно", и "Томь" хотят выйти в Премьер-лигу.

- Подготовка к этому матчу чем-то отличается от обычной?
- Ничего необычного нет. Все в штатном режиме. Разве что внутренний настрой будет запредельным и у нас, и у соперника.

- Можете коротко описать вашего соперника?
- С этой командой я знаком по Премьер-лиге. Некоторых ребят знаю. Многие ведь остались в "Томи". Играющая команда. Старается действовать комбинационно. Там есть хорошие исполнители. С "Томью" будет непросто соперничать. Но зато интересно. Думаю, тренеры на разборе игры соперника расскажут какие-то нюансы. Объяснят как действовать против "Томи".

- На сборах "Тосно" проиграл много матчей, зато на старте весеннего этапа выглядит уверенно, побеждает. Посрамили скептиков?
- Сколько раз для себя отмечал, что результаты на сборах - это лишь результаты товарищеских матчей, которые не нужно долго помнить. На сборах все команды готовятся к первенству. Кто-то под нагрузками играет. Ради побед в официальных матчах и строится вся подготовка. Что толку, если ты чемпион межсезонья, а в чемпионате «горишь»? Таких примеров масса. У нас пока получается набирать очки по максимуму. Думаю, хорошо подготовились.

- В "Тосно" вы шли к Александру Григоряну, но после его ухода работаете с Евгением Перевертайло…
- Мне с Григоряном комфортно работалось. По душе его стиль управления. Но и от работы с Перевертайло дискомфорта не испытываю. Это грамотный, вдумчивый специалист. Хотя с Григоряном они совершенно разные люди.

На сборах оба тренера уделяли команде много времени. Сейчас одного нет, но остался другой. Проблем не вижу. Перевертайло знаком со всеми ребятами. Мы, в свою очередь, знаем его требования.

- В "Балтике" Перевертайло разрешал перед матчами в раздевалке громко слушать музыку, а как с этим в "Тосно"?
- И здесь с музыкой нет никаких проблем. Наоборот, это помогает. Если молча сидеть в раздевалке, можно даже «перегореть».

- А вам какая музыка по душе?
- Я поклонник тяжелого рока. Но попсовые песни настроиться на матч не мешают, если кто-то из ребят их поставит в раздевалке.

- Судя по вашим словам, атмосфера в "Тосно" хорошая. Легко влились в коллектив?
- Проблем не испытал. Быстро адаптировался. На это где-то неделя ушла. Лично был знаком лишь с Мишей Смирновым. Остальных знал визуально - играли друг против друга в Премьер-лиге.

- В первом дивизионе вы играли десять лет назад, будучи вратарем брянского "Динамо". Сильно изменилась лига с тех пор?
- Мне сложно давать оценки. Тогда мне было 23 года и многое я воспринимал иначе, чем сегодня, когда мне 33 года. Это как в детстве - какие-то моменты кажутся крутыми, а спустя годы смотришь на это и улыбаешься.

- Терзались сомнениями при переходе в "Тосно" из "Амкара"?
- Меня ничего не пугало. Я был готов, что поля и раздевалки будут ниже уровнем, предстоят длительные перелеты... Никаких терзаний не было.

- Почему выбрали именно "Тосно", ведь были и другие предложения?
- Мог остаться в "Амкаре", мой контракт еще действовал полгода. Имелись и другие варианты, но я решил сменить обстановку. Есть на то причины. Перейти в "Тосно" подсказал внутренний голос. Этот вариант сразу показался привлекательным. И дело не только в материальной стороне. Хотя после "Амкара", где были проблемы с финансами, переход в благополучный "Тосно" - удачный выбор. Но, повторюсь, деньги были не на первом плане. Нельзя сбрасывать со счетов и Санкт-Петербург. Мне, москвичу после 8 лет в Перми хотелось пожить в большом городе. Перед тем как дать согласие на переход, я обстоятельно поговорил с руководством "Тосно". Мне обозначили цели, а также перспективы клуба. Это подкупило.

- Правда, болельщиков у команды не очень много…
- "Тосно" молодой клуб, поэтому болельщиков не может быть много. Пока нет своего стадиона приходится играть то в Тихвине, то в Питере. Это сказывается. Тем не менее, поклонники у команды есть, и они ее как могут поддерживают. Это очень трогательно. Думаю, со временем болельщиков будет больше. Приятно, когда трибуны поддерживают команду. Ну а мы стараемся играть в атакующем ключе. Это всегда нравится зрителям.
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Марта 2015 в 23:14

Эту игру надо проводить На Петровском.

Питер - столица Ленинградской области.

Набралось бы тыс. 12 зрит. В Тихвине 2 максимум. Туда и из области не доберешься.

Новости
28 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем