Вратарь "Сибири" Цыган: "Не знаю, будет ли у людей после такого желание вкладываться в футбол"

Вратарь "Сибири" Николай Цыган после матча 26-го тура первенства ФНЛ с армавирским "Торпедо" (2:2), по ходу которого арбитр Максим Низовцев назначил в его ворота три пенальти, намекнул, что судье было бы неплохо дождаться следующего Прощеного Воскресенья.

— В Армавире я знаю многих, есть товарищи: они бьются, стараются сохранить команде место в ФНЛ, — сказал Цыган. — Какие вопросы? Но… Три пенальти дома — нонсенс. Я не застал те времена, когда бил по несколько пенальти за матч, выходя в премьер-лигу, "Луч". Но такое ощущение, что они вернулись. Армавирцы искали любого контакта в нашей штрафной, чтобы упасть, — и находили. Первый пенальти, второй, но не думал, что арбитр решится поставить и третий.

— Что скажете именно по поводу третьего 11-метрового?
— Да что тут говорить? Игрок армавирцев входит в штрафную, Головатенко играет в мяч, а соперник бьется в Виктора и падает. Я не хочу никого не обвинять и чернить. Но на матч пришел губернатор, а мы бились за то, чтобы от нас не отвернулись болельщики. Не знаю, будет ли у людей после такого желание вкладываться в футбол. А с судьей пусть разбираются соответствующие органы. Но то, что произошло в концовке (матч завершился массовой дракой), — на его совести. Будет заседание КДК, ребят, наверное, надолго дисквалифицируют. А у них ведь семьи, это потеря заработка. Несправедливо. Обидно, что все так закончилось, хотя наша совесть и чиста. Недавно было Прощеное Воскресенье, так вот кое-кому надо дождаться следующего…
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем