Климко: "Дисквалификации Глушкова и Абциева - удар для "Торпедо"

Президент армавирского "Торпедо" Валентин Климко прокомментировал итог заседания КДК, согласно которому клуб получил штраф в размере 50 тысяч рублей, а два футболиста команды – Абдулла Абациев и Никита Глушков – дисквалифицированы на шесть матчей каждый. 

 

– Мы еще соберемся с юристами и подумаем будем ли что-то предпринимать, - сказал Климко. - Однако сейчас я хочу сказать следующее: решение КДК очень, беспрецедентно суровое, но в то же время справедливое. Мы принимаем его таким, какое оно есть. В дисциплинарном органе работают умные и опытные футбольные люди, мы целиком и полностью с ними согласны. Думаю, такая длительная дисквалификация станет уроком для Глушкова и Абациева. На поле нужно играть в футбол, а не заниматься посторонними вещами! Оба однозначно будут наказаны и внутри команды.
 
Ведь клуб в данном случае пострадал даже больше, чем сами провинившиеся игроки. И Глушков, и Абациев – футболисты стартового состава, мы на них очень рассчитывали и продолжаем рассчитывать. А тут – лишились обоих на шесть матчей, да еще и в нашей непростой турнирной ситуации... Это удар.
 
Напомним, встреча 26-го тура ФНЛ между "Сибирью" и "Торпедо" (2:2) завершилась скандальным судейством Игоря Низовцева с тремя пенальти и массовой потасовкой. Кроме игроков гостей, по шесть матчей дисквалификации получили и три футболиста из "Сибири".
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Марта 2016 в 14:36

Какие игроки, такой и результат. Дал волю рукам - получай банан, тут всё прописано.

Новости
19 Апреля
18 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем