Талалаев: "Возвращение очков поможет "Волге" найти дополнительную мотивацию"

Главный тренер "Волги" Андрей Талалаев с воодушевлением воспринял новость о возврате клубу шести очков. Он отметил, что это поможет футболистам перед важными матчами с лидерами ФНЛ.

 

- Только закончилась тренировка, все рады этому решению. Не сомневались в том, что здравый смысл победит в этой ситуации, - отметил Талалаев. - Спасибо большое заместителю губернатора Нижегородской области Дмитрию Сватковскому за то, что достучался до Виталия Мутко, а президент РФС всегда подходит к делу со здравым смыслом. У нас на руках было письмо, что Асильдаров не имеет претензий. Снятие очков было нонсенсом. Уверен, возвращение очков поможет ребятам перед матчами с лидерами найти дополнительную концентрацию и мотивацию.
 
- Психологически станет легче?
- Как ни странно, ситуация с повторным снятием сказалась на нас положительно. В России у нас как? Чем сложнее, тем проще. Весной была большая концентрация, ребята провели хорошие игры. Сейчас же немного пугает такая ситуация - очки вернули, натуральное поле "Полет" дали, помогли и журналисты в этом. Если еще и зарплату выплатят, то я насторожусь перед следующей игрой.
 
- Теперь ездить в Дзержинск на каждую тренировку не надо?
- Нет. У нас теперь есть хорошее качественное поле всего в 20 минутах езды. Там мы можем спокойно вести планомерную работу. Видно было, что у команды начался спад, состояние оптимальной спортивной формы можно поддерживать максимум 30-40 дней. А мы с 7 марта не проводили развивающих тренировок. Не думаю, что это даст сиюминутный эффект, но скоро результат будет виден.  
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем