Вавилин: "Героем матча с "Динамо" себя не ощущаю"

Вратарь "Енисея" Денис Вавилин после матча 2-го тура первенства ФНЛ с "Динамо" (0:0), открестившись от лавров главного героя встречи, рассказал, какой футбол прививает красноярцам Андрей Тихонов.

 

— Ощущаете себя героем матча? Минимум дважды вы спасли команду после, да и удар издали Морозова был непростым.

— Нет, героем не ощущаю, — сказал Вавилин. — Просто хорошо выполнил свою работу. Нелепый пропущенный гол от "Нефтехимика"? Там был рикошет, я сделал все, что мог, перестроиться было сложно. Игра с нижнекамцами уже осталась в прошлом, давления я не испытывал. Что касается матча "Динамо" в целом, то он получился боевым с обеих сторон. Мы знали, что соперник ведет игру через свободные зоны, поэтому попытались создать компактность в центре поля: бело-голубые в основном были вынуждены атаковать через фланги. Сыграли, считаю, внимательно, строго.

 

— Не так оказался страшен черт как его малюют?

— Возраст уже не тот, чтобы кого-то бояться. "Динамо" — хорошая команда, но ничего страшного в нем нет. У нас тоже есть исполнители и желание, за счет него и будем стараться набирать очки. Главное, чтобы начали реализовывать свои моменты.

 

— Почему у "Енисея" получились два таких контрастных матча на старте (в первом "львы" уступили дома "Нефтехимику" — 0:1)?

— Согласен, с "Нефтехимиком" не получилось, хотя мы владели инициативой: соперник, грубо говоря, перешел центр поля, но забил этот нелепый мяч… Непросто преодолевать насыщенную оборону.

 

— Впечатления о работе с Андреем Тихоновым позитивные?

— Да. Никакого давления нет. И теория хорошая, и футбол Андрей Валерьевич прививает комбинационный, основанный на контроле мяче. Никаких длинных передач, все через пас с попыткой обострения.

 

Добавим, что в 3-м туре красноярцы, имеющие в своем активе одно очко, сыграют в Калининграде с "Балтикой".

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем