В какие теплые края отправятся работать команды ФНЛ?

Новогодние праздники завершились. Настало время приступать к работе. Результаты зимних трудов можно будет увидеть уже 8 марта, когда в рамках 25-го тура стартует вторая часть первенства ФНЛ. А пока что нудные сборы. Куда отправятся команды лидирующей четвёрки для возвращения игровых кондиций, повышения эффективности игровых навыков и наигрывания новых связок? С этим и постараемся разобраться в данной статье.

Московское "Динамо" практически решило вопрос по возвращения в Премьер-лигу, поэтому в период зимней паузы лидеры первенства стараются разобраться с долгами и сохранением игроков. По информации на сегодняшний день в клубе остались Павел Погребняк и Кирилл Панченко. Уверен, что если у руководства команды не получиться удержать лучшего бомбардира ФНЛ, права на которого принадлежат ЦСКА, то во второй части сезона игра "бело-голубых" значительно изменится. Кроме того, у москвичей может пострадать и линия обороны. Слухи вокруг Алексея Козлова всё усиливаются. Защитник "Динамо" уже готов последовать по стопам его более известного партнёра по амплуа Юрия Ковтуна и перейти в московский "Спартак". Однако на данный момент Козлов находится в распоряжении лидера ФНЛ, с которым начал работу на первом этапе сборов. Ниже представлено полное расписание подготовки динамовцев к оставшимся матчам сезона 2016/2017.

 

 

 

Отметим, что на третьем сборе запланировано также четыре контрольные встречи. По возвращению домой москвичи сыграют ещё один товарищеский матч. И после в бой, где первым соперником "Динамо" станет "Спартак" из Нальчика.

"Тосно" также обладает достаточно высокими шансами начать новый сезон в Премьер-лиге. Готовясь к новому для себя статусу коллектив из Ленинградской области усилил тренерский штаб, в которых вошёл экс-наставник "Строгино" Владимир Щербак. По мнению Дмитрия Парфёнова, клуб уже достаточно хорошо укомплектован игроками, поэтому важно не отпустить лучшего бомбардира команды Антона Заболотного в "Уфу" и в другие интересующиеся им клубы из Премьер-лиги. В таком случае задача повышения в классе будет практически решена. Примерный список тренировочных сборов тосненского клуба представлен ниже.

 

 

Отметим, что график весьма ориентировочный. "Тосно" не спешит сообщать не только даты вылета в Белек, но и спарринг-партнёров. Видимо, Парфёнов собирается определиться с ними на месте.

Хабаровский "СКА-Энергия" лишился своего главного вдохновителя ­ – Александра Григоряна. Человек-пароход Хабаровского футбола пошёл на повышение в "Анжи". Команду возглавил Андрей Гордеев, известный по работе в клубах Премьер-лиги. "СКА-Энергия" вышел на работу раньше всех, уже 8 января коллектив познакомился с новым наставником и приступил к тренировкам в Абрау-Дюрсо. Дальнейший график сборов представлен ниже.

 

 

Отметим, что "СКА-Хабаровск" в отличие от "Динамо" и "Тосно" середине февраля примет участие в Кубке ФНЛ.

Ещё одна команда из неевропейской части России, ведущая борьбу за попадание в стыковые матчи, красноярский "Енисей"начнет вторую часть сезона без Алексея Ломакина, который пошёл на повышение в "Урал". С одной стороны, возникает вопрос о желании красноярского клуба бороться за путёвку наверх. С другой стороны, руководство "Енисея" не собирается отходить от поставленного курса, усилив команду Сергеем Самодиным и Артуром Саркисовым. Наряду с хабаровским клубом "Енисей" также отправится на Кипр для участия в Кубке ФНЛ.

 

 

 

После возвращения в сферу туроператоров Турции, практически все команды выбрали эту страну для проведения сборов. Однако последние политические события и теракты повлияли на выбор клубов. Богатых клубов. "Зенит" и "Краснодар" уже перенесли свои сборы из Турции в другие теплые страны. Представители ФНЛ от дешевого турецкого берега так просто не откажутся. "Динамо" направится в Анталью, но явно у них будет проблема с выбором соперников. "Тосно" и вовсе не определилось со спарринг-партнёрами в Белеке. Хабаровск и Красноярск без сомнений направились в Кипр, чтобы испытать своё счастье в Кубке ФНЛ, да и с поиском оппонентов в контрольных поединках там наверняка будет легче. Кому сборы пойдут на пользу, а кто не сможет восстановить физические кондиции, узнаем уже восьмого марта, когда стартует вторая часть первенства.

Реклама


 

Онлайн результаты чемпионата ФНЛ: http://www.liveresult.ru/football/Russia/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата ФНЛ: http://www.euro-football.ru/champ/rus1.htm

Константин Лицин

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем