Гендиректор "Ротора": "Матч с ЦСКА или "Спартаком" соберёт большую аудиторию в Волгограде"

Гендиректор волгоградского "Ротора" Андрей Рекечинский прокомментировал нынешнее положение команды в первенстве ФНЛ. Его слова приводит football-agent.ru.

- В чем проблема "Ротора"? Почему очков мало, а нервозность - растет?

- Вы правы, нервозность росла пропорционально проведенным матчам. Последнее место, где мы были еще вчера, радовать не может. Но терпение у руководства есть. Есть и доверие к тем, кто работает сегодня с командой. Люди, которые принимают решения в Волгоградской области, понимали - состав у "Ротора" поменялся, времени на создание команды и коллектива из новых футболистов у главного тренера было очень мало. Мы, в свою очередь, понимали, что любое терпение и самый щедрый кредит доверия конечны и нужно менять турнирную ситуацию. Если говорить о частностях, то где-то банально не везло, в каких-то моментах мы ошибались, но делали выводы. Если они правильные, команда постепенно поднимется в середину турнирной таблицы.

- Что должно случиться, чтобы новый стадион был заполнен до отказа? Кто должен приехать в Волгоград из клубов, которые в теории могут стать соперниками "Ротора"?

- Думаю, стыковые игры у нас теоретически могут собрать аудиторию в 25 тысяч зрителей. Волгоград любит футбол и помнит то время, когда "Ротор" был одной из лучших команд в российском футболе. Для аншлагов мы должны играть в Премьер-лиге. Там матч с ЦСКА или "Спартаком" соберет по-настоящему большую аудиторию, а Волгоград снова будет жить футболом. Пока, конечно, мы по спортивным своим показателям и готовности клуба объективно далеки от этого. Хотя перспектива - она понятна.

После 12 туров ФНЛ волгоградский клуб занимает в турнирной таблице лишь 17 место.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
19 Апреля
18 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем