После ликвидации "Тосно" в Ленинградской области появится новый клуб

Новый футбольный клуб "Ленинградец" будет создан в Ленинградской области, сообщили в пресс-службе областного правительства. В состав команды могут войти некоторые игроки "Тосно", руководство которого в субботу заявило о прекращении деятельности клуба.

"В Ленинградской области создается новая команда "Ленинградец", уже подана заявка в Профессиональную футбольную лигу", - сообщили в пресс-службе. "Команда создается с нуля, по составу игроков - не исключено, что некоторым футболистам "Тосно" предложат переход", - уточнили в областном правительстве.

В субботу управляющий партнер генерального спонсора клуба "Тосно" компании Fort Group Максим Левченко сообщил на своей странице в Facebook о том, что футбольный клуб из Ленинградской области прекратил существование. В качестве причины он указал финансовые сложности.

Футбольный клуб "Тосно" был основан в 2013 году. В первом сезоне команда выступала в зоне "Запад" Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ), где занял первое место и вышел в Футбольную национальную лигу (ФНЛ). В сезоне-2014/15 "Тосно" занял третье место в ФНЛ, проиграв "Ростову" в стыковых матчах за выход в РФПЛ. В следующем сезоне клуб занял седьмое место, а в сезоне-2016/17 стал вторым и напрямую вышел в РФПЛ.

В прошедшем сезоне "Тосно" занял 15-е место в РФПЛ и вылетел в ФНЛ. В конце мая РФС отказал в выдаче "Тосно" лицензии на участие в ФНЛ в следующем сезоне. "Тосно" по итогам сезона завоевал Кубок России, обыграв в финале курский "Авангард", однако "Тосно" не смог пройти лицензирование для участия в следующем розыгрыше Лиги Европы.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Июля 2018 в 20:16

Или Шнуров в суд подаст?

13 Июля 2018 в 20:15

почему было не назвать просто ЛЕНИНГРАД? И

Новости
16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
Все новости
Рекомендуем