Радимов: "Можете удивляться, но не сомневаюсь, что "Ротор" выйдет в премьер-лигу"

Главный тренер "Зенита-2" Владислав Радимов поделился мыслями о ничьей в Волгограде (1:1) и тренировочном процессе.

 — Мы понимали, с чем нам придётся сегодня столкнуться. Натиск у этой команды существенный, - приводит слова Радимова клубный сайт. - Вначале мы старались сыграть организованно и правильно, особенно, в обороне. Во втором тайме перестроились, и стало легче в атаке, больше выходов стало получаться. Если говорить в целом об игре, то хочу похвалить свою команду, потому что ребята практически не дали создать моменты у своих ворот. Пропускать в конце обидно, но тем интереснее футбол в Волгограде, где он всегда был на высоком уровне.

 — Вы совсем недавно возглавили команду. Как удалось ее перестроить? Ваши молодые игроки выглядели мастерами даже на фоне "Ротора". Что произошло?

 — Я не могу говорить о том, что было до меня. Для меня важны все футболисты, которые находятся в команде, все будут получать игровое время. Тот тренировочный процесс, который мы предложили ребятам, тяжёлый, но он им нравится. Мы выстраиваем игру, начиная от обороны, постепенно будем приходить к тому, чтобы развивать атаки. Кое-что у нас уже получается, но многие моменты не доводим до конца. Думаю, мы на правильном пути. Хочу похвалить своих ребят за то, что они воспринимают и работают на тренировках. Ещё достаточно времени, чтобы исправить турнирное положение. Мы начинали, когда отрыв составлял 9 очков, а теперь уже 7, я поблагодарил игроков за это.

 — Вы в своё время играли с "Ротором". Нынешняя команда вас чем-нибудь удивила?

 — У меня в "Роторе" всегда было очень много друзей. Когда я приезжал в этот город, всегда получал удовольствие. Неважно выигрывали мы или проигрывали, но всегда было ощущение настоящего футбола. Отвечаю на ваш вопрос. Единение болельщиков с командой. Неслучайно "Ротор" забил в конце, я могу сказать, что ему в этом помогли болельщики. Игроки не останавливались ни на секунду, гнали вперёд до последней секунды. "Ротор" не изменился своим характером. Я рад, что у Роберта Евдокимова есть такая команда. Если хватит терпения, и "Ротор" доработает до конца, я не сомневаюсь, что эта команда выйдет в премьер-лигу. Вы можете удивляться моим словам, но по качеству, те игры, которые я посмотрел, очень сильные.

 — Что с вашим вратарем? Михаил Кизеев нервничал сегодня. Не было желания заменить его?

 — Когда в 18 лет я вышел на такой стадион, меня тоже трясло. Именно через это они и станут мужчинами, наверное. Конечно, ему тяжело. Подготовим его к выступлению на арене "Санкт-Петербург", там не будет допускать такой ляп, как сегодня. В целом, он сыграл сегодня хорошо, исключая одну обводку в своей штрафной.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем