Капитан "Томи": "Нам не платят зарплату примерно четыре месяца"

Капитан "Томи" Сергей Зуйков рассказал о финансовой ситуации в клубе. Сегодня, 13 октября, футболисты "Томи" сперва не вышли вовремя на домашний матч 16-го тура ФНЛ с "Сочи" (1:0) в знак протеста против задержек по зарплате, а после появились на поле в майках с надписью "Томь" — результат за бесплатно". 

"Перед нами долги по премиальным за весь прошлый сезон. Примерно четыре месяца не платят заработную плату. Поэтому и решили провести такую акцию, задержав немного матч и выйдя в специально заготовленных футболках. В клубе сначала сказали, что первую половину выплатят 15 августа, а вторую — ровно через месяц. В итоге все сроки давно прошли, а руководство молчит. Губернатор области (Сергей Жвачкин) обещал в октябре, но никакой конкретной информации больше нет. У ребят уже нет веры в слова… А ведь задолженности не только перед нами, но и перед административным штабом, персоналом… Думаю, и в октябре ничего не будет. Поэтому решили привлечь к себе немного внимания. Может, вышестоящее руководство увидит.

В профсоюз футболистов по этому поводу пока не обращались. А в дальнейшем все может быть, посмотрим. Может, после нашей акции все же найдут деньги, и тогда не придется.

О бойкоте матчей пока речь не идет. Мы идем на первом месте, все хотят играть, побеждать — только это останавливает. Мы очень любим футбол, каждый из нас. Плюс коллектив у нас сложился отличный. Игроки качественные, отношения прекрасные — вот и весь секрет успеха. Даже несмотря на отсутствие денег.

У "Анжи" настолько нет денег, что молодежные команды добираются на матчи на автобусе, а основа всеми силами пытается поменяться кругами с соперниками, чтобы не платить за перелет? У нас, слава богу, не все так плохо. В этом плане без проблем. Проживанием, едой, перелетами мы обеспечены", - заявил Зуйков.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Октября 2018 в 02:46

Томь - это пропутинский клуб. ему очень хочется чтобы они были успешными. если выйдут в РПЛ - выплатят зарплату, нет - будут длинные тёрки по ним....

Новости
Сегодня, 28 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем