Вратарь "Авангарда": "Финансовая ситуация непростая. Должны решить все вопросы на встрече с губернатором"

Голкипер курского "Авангарда" Александр Саутин рассказал о ситуации в клубе. Ранее появлялась информация, что из-за финансовых проблем команда может вообще прекратить существование.

– Ситуация действительно непростая, – говорит голкипер. – Задолженности есть. 18 января несколько игроков "Авангарда" (4-5 человек) должны встретиться с временно исполняющим обязанности губернатора области Старовойтом. Думаю, там уже мы сможем расставить точки над "i".

– Есть вероятность, что 19-го числа команда не полетит на сборы?

– Я читал об этом только в СМИ. На сборы мы точно едем. Полетим – сто процентов! Слышал, что даже премиальные в течение недели-двух обещают закрыть. То есть, идет какое-то поступательно движение. Что-то, вроде бы, делается. Но ясность появится после встречи с губернатором.

– Какова сейчас задолженность по зарплате?

– Несколько месяцев. Плюс-минус.

– Допускаете такую ситуацию. Губернатор скажет вам, что команду профинансирует, но в Премьер-лигу вы выходить не должны?

– Это не нам решать. Мы спортсмены, профессионалы. Наше дело играть и занимать максимально высокое место. А дальше уже руководители области сядут и примут решение.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем