Директор «Чертаново»: «Если нам самим удастся попасть в РПЛ, это будет фантастика»

Директор московской школы «Чертаново» Николай Ларин высказал мнение о первой части сезона в ФНЛ, рассказал о шансах команды на выход в РПЛ и о поиске инвесторов.

После двадцати пяти туров первенства ФНЛ «Чертаново» занимает четвертое место в турнирной таблице.

– Наверное, можно сказать, что я доволен итогами года, – сказал Ларин. – У нас все идет по нарастающей. Футболисты, которые от нас уходят, показывают себя на уровне РПЛ – Наиль Умяров, Антон Зиньковский. Это наша основная цель. Плюс сама команда сейчас прогрессирует, что не может не радовать.

– Основная цель – продавать игроков в более именитые клубы. Сейчас есть у кого-то из ребят вариант уехать за Умяровым и Зиньковским?

– Не хотел бы акцентировать внимание на слове «продавать». У нас была и остается задача – подготовка футболистов для российского футбола. Что касается ребят, до конца сезона никто из них никуда уходить не хочет. Мы с ними договорились об этом, у них горят глаза. Они хотят выйти в РПЛ.

– Учитывая, что в РПЛ гораздо большие бюджеты, это амбициозные цели, не так ли?

– Никаких финансовых вопросов я тут не вижу. Не считаю, что в РПЛ бюджеты выше. Для нас он ниже, чем в ФНЛ. Это касается перелетов, плюс в РПЛ есть доход от телеправ, которых нет в ФНЛ. Если что-то увеличится, то это будет за счет телеправ. Надеемся, тогда спонсоры заинтересуются командой.

– Вы говорили, что ищете партнеров. Есть чем похвастаться под конец года?

– Спонсорам интересна команда РПЛ и неинтересна команда ФНЛ. Мы это уже поняли. Если вдруг нам самим удастся попасть в РПЛ, будет фантастика.


👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем