Побегалов развенчал слухи о печальных перспективах «Шинника»

Главный тренер ФК «Шинник» Ярославль Александр Побегалов рассказал о навалившихся проблемах.

- Сейчас можно услышать разные мнения, и некоторые тренеры призывают обнулить результаты и не доигрывать сезон. Вы уверены, что Первенство будет доиграно?

- Думаю, сезон будет доигран. Отталкиваюсь от тенденции в европейских странах, где ситуация с коронавирусом не лучше, чем в России, а даже хуже. Вижу желание и рекомендации УЕФА, закончить к определенной дате национальные чемпионаты и первенства по футболу.

Буквально вчера разговаривал с президентом ФНЛ Игорем Ефремовым, который дал определенные ориентиры. 27 апреля будет очередное плановое совещание руководителей Премьер-Лиги, а в свете этого 30 апреля руководители ФНЛ и клубы лиги будут обсуждать возможные даты проведения оставшихся матчей Олимп-Первенства ФНЛ сезона 2019-20. Не исключено, что Первенство ФНЛ возобновится 21 июня. Именно эту дату аккуратно назвал Игорь Ефремов.

- Уже сейчас нужно вести работу по сохранению нынешнего состава «Шинника» и приглашению новичков команды на будущий сезон. Как это сделать в сложившейся ситуации?

- Для «Шинника» это будет сложный момент, потому что для начала нужно пройти лицензирование и открыть трансферное окно. На сегодняшний момент у нашего тренерского штаба и думаю руководства клуба огромное желание сохранить 80 процентов нынешнего состава и двигаться дальше. Иначе у нас будет вечная сказка-неотвязка по новому витку организации игры команды, привыканию футболистов к требованиям главного тренера. Очень тяжело, когда вечно продолжается новый виток очередных взаимоотношений: тренер – команда, команда – тренер, игроки – игроки.

- Не могу не спросить о появившейся информации о том, что ФК «Шинник» из-за финансовых проблем не сможет доиграть этот сезон. Это очередной информационный вброс или чем-то подкреплено?

- Сейчас есть модное слово «фейк». Не знаю, чем эта информация могла быть подкреплена. Мы чувствуем заботу со стороны нашего Совета учредителей клуба и руководства клуба. В этих сложнейших условиях идет постоянная работа, многое удается и просматриваются перспективы. Честно говоря, был удивлен этой информацией, которая, думаю, не соответствует действительности. Надеюсь, что как и всегда, возобладает здравый смысл.

- Что вы имели в виду, говоря о просматриваемых перспективах?

- У «Шинника» из года в год одни и те же перспективы – уменьшать сумму долгов, выходить в «ноль» и добиваться максимальных результатов при тех вложениях, которые запланированы определенным образом, - приводит слова Побегалова официальная страница «Шинника» в сети «ВКонтакте».

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем