Директор «Чертаново»: «На один сезон состав РПЛ можно было бы увеличить до 20 клубов»

Директор «Чертаново» Николай Ларин поведал, какой механизм обмена клубов между РПЛ и ФНЛ будет оптимальным, если будет принято решение не доигрывать сезон-2019/2020.

«Это комплексный вопрос. Мы не должны забывать, что кроме РПЛ есть еще ФНЛ и ПФЛ, где ряд команд готовы повысить свой статус. Их интересы надо учитывать. Видел вариант расширения Премьер-лиги до 18 клубов. Однако, чтобы не нарушать спортивный принцип и интересы всех команд, приложивших немало усилий для достижения цели, один сезон можно было бы потерпеть и увеличение количества участников РПЛ. Даже до 20 команд. Шесть команд на будущий год вылетали бы. Понятно, на это руководители клубов Премьер-лиги не пойдут, но вы спросили - я ответил. Можно сыграть стыковые матчи. Главное - дать шанс всем командам первой четверки.

Если сезон в РПЛ все-таки будет доигран, можно было бы рассмотреть возможность проведения недельного турнира в одном городе с участием лидеров ФНЛ за право выхода в элиту. В первом дивизионе у футболистов такие же две руки, две ноги и голова, как и у игроков РПЛ.

Внутри первой четверки все очень плотно. И такое решение отвечало бы спортивным критериям. Как и решение по клубам ПФЛ, которые проделали значительный путь в сторону ФНЛ. При этом повторюсь: я считаю, что в нынешней ситуации самым правильным, наверное, было бы закончить соревнования во всех лигах», - сказал Ларин.

Ранее генсекретарь РФС Александр Алаев заявил о нецелесообразности возобновления первенств ФНЛ и ПФЛ.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем