Главный тренер «Чайки» Адиев: «Всегда был сторонником системы "весна-осень"»

Главный тренер «Чайки» Магомед Адиев в интервью клубной пресс-службе заявил, что всегда являлся сторонником системы «весна-осень».

– Ориентировочные сроки начала нового первенства – 2 или 9 августа. Уже есть понимание, когда у команды возобновятся тренировки?

– Пока точного понимания нет. Надеемся возобновить тренировочный процесс, как только введут послабления карантина. Мы уже больше месяца не тренируемся. Думаю, нам придётся заново начинать ту работу, которую проводили на учебно-тренировочных сборах. Поэтому потребуется месяца полтора, чтобы выйти на достаточно боевой уровень в преддверии старта нового сезона.

– Что думаете по поводу возвращения к системе «весна-осень»?

– Всегда был её сторонником. У каждой страны есть определённая специфика, связанная с климатическими условиями. От неё и надо отталкиваться. Нам изначально не надо было подстраиваться под европейские чемпионаты. Необходимо думать о всех клубах. В той же ПФЛ люди не играют по четыре месяца между первой и второй частью первенства, а потом ещё и летом большой перерыв. Плюс, когда представители второй или первой лиги поднимаются наверх и меняют свой статус, то у них попросту не хватает времени на построение новой команды. Когда же есть два-три зимних месяца, даже если происходит существенная ротация состава, появляется возможность процентов на восемьдесят качественно подготовить ребят.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
19 Апреля
18 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем