"Урал" подписал двух новичков

Находящийся на сборах в Кипре президент футбольного клуба "Урал" Григорий Иванов заключил официальные соглашения с двумя игроками, которые ближайшие полгода проведут в составе команды. Новичками "Урала" стали полузащитники Юрий Кириллов и Сергей Ткачев.

 

22-летний полузащитник московского "Динамо" и молодежной сборной России Юрий Кириллов родился в Уфе. Несмотря на молодость, за его плечами три полноценных сезона в премьер-лиге (58 игр, 5 голов, 2 результативные передачи). Юрий – основной игрок молодежной сборной России. Кириллов вышел в стартовом составе памятной болельщикам игры нашей "молодежки" против Португалии, в которой дружина Николая Писарева одержала победу и вышла на первое место в своей подгруппе. Всего у Юрия в активе 9 игр за сборную. В 2010 Кириллов был одним из номинантов на премию "Первая пятерка", вручающейся лучшему молодому футболисту России. "Благодарен Григорию Викторовичу Иванову и Александру Михайловичу Побегалову за доверие. Такое отношение дорогого стоит, поэтому постараюсь принести команде максимальную пользу в решении поставленной на сезон задачи", - прокомментировал новичок "Урала" клубной пресс-службе.

 

Сергей Ткачев также имеет опыт выступления в премьер-лиге, причем не только российской, но и украинской. В чемпионате России Сергей дебютировал 30 октября 2009 года в матче против "Рубина" в Казани. Вообще, в том году Ткачев выступал в основе "Крыльев" не очень часто: на его счету всего три матча. Зато в молодежной команде самарского клуба Сергей играл регулярно и демонстрировал неплохую результативность, отметившись пятью забитыми мячами в 10 встречах. Первый гол в чемпионате России Сергей Ткачев забил 10 мая 2010 года в матче против "Сибири" в Новосибирске, открыв счет на 6 минуте. В том сезоне Сергей гораздо чаще выступал в основе, чередуя матчи в премьер-лиге с играми на молодежное первенство. За молодежку "Крыльев" он по-прежнему забивал в среднем по голу за две игры (6 мячей в 12 матчах). Сезон-2011 Ткачев провел на Украине, в составе одной из сильнейших команд украинской премьер-лиги – харьковского "Металлиста". Сергей выступал как в первой, так и в молодежной командах, а также принял участие в матче Лиги Европы, выйдя на замену в поединке против французского "Сошо".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
19 Апреля
18 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем