Шальной удар Борини, красивый штрафной от Маты. 5 лучших голов 28-го тура АПЛ рубрика

На неделе в Англии прошли матчи двадцать восьмого тура Премьер-лиги. Красивых голов зрители увидели немало, а потому нам пришлось нелегко при выборе пятёрки самых ярких результативных ударов. И всё-таки "Евро-Футбол.ру" постарался отобрать лучшие голы максимально объективно. Что из этого получилось – судите сами.

Общая информация

Всего в рамках двадцать восьмого тура чемпионата Англии было забило 26 голов, то есть за один матч в среднем футболисты наносили 2,6 результативных удара. Наиболее яркими получились сразу три матча, в которых зрители видели по 4 взятия ворот. "Сандерленд" и "Кристал Пэлас", а также "Лестер" и "Вест Бромвич" огорчили друг друга по два раза. "Эвертон" же обыграл на выезде "Астон Виллу" со счётом 3:1. Нулевых ничьих в прошедшем игровом дне зафиксировано не было, как и голов пенальти, что случается крайне редко. Также стоит отметить немалое количество взятий ворот из-за пределов штрафной площади.

Предлагаем вашему вниманию детальную статистику забитых голов в двадцать восьмом английской Премьер-лиги:

Лучшие голы

5. "Сток Сити" - "Ньюкасл", Джердан Шакири, 1:0 (80’)

"Сток Сити" очень долго не мог вскрыть оборонительные редуты "Ньюкасла", а единственный и победный гол команда Марка Хьюза провела за десять минут до конца основного времени. Джердан Шакири поучаствовал в зародыше атаки "гончаров" на правом фланге, а немного позже он же и завершил наступление точным ударом. Один из лидеров "Стока" пальнул из-за пределов штрафной площади, а Роберт Эллиотт даже не шелохнулся.

Найти гол вы можете в обзоре матча (1:04)

4. "Лестер" - "Вест Бромвич", Крэйг Гарднер, 2:2 (50’)

Самый красивый гол в матче с участием лидера Премьер-лиги провёл Крэйг Гарднер. В дебюте второго тайма полузащитник "Вест Бромвича" шикарно исполнил штрафной удар, направив мяч точно в левый верхний угол без больших шансов для Каспера Шмейхеля.

3. "Норвич" - "Челси", Роберт Кенеди, 0:1 (1’)

Роберт Кенеди в Норидже забил самый быстрый гол текущего сезона, для которого футболисту "Челси" хватило 39-ти секунд. Вышедший на позиции левого защитника редкий гость стартового состава "пенсионеров" сместился ближе к центру, подработал мяч и классно пробил точно в дальний угол.

2. "Манчестер Юнайтед" - "Уотфорд", Хуан Мата, 1:0 (83’)

"Манчестер Юнайтед" в среду вечером выдал очередной блеклый матч, но вырвать три очка "красным дьяволам" всё-таки удалось. Спасителем манкунианцев выступил Хуан Мата, в великолепном стиле исполнивший штрафной удар.

1. "Сандерленд" - "Кристал Пэлас", Фабио Борини, 2:2 (90’)

"Сандерленд" не позволил "Кристал Пэлас" добыть первую победу в Премьер-лиге с 19-го декабря, чему поспособствовал шикарный гол Фабио Борини на последней минуте основного времени. Футболист "чёрных котов" после паса из глубины принял не самое ожидаемое решение и пробил с правого края штрафной площадки – мяч полетел по замысловатой траектории и очутился в сетке.

Найти гол вы можете в обзоре матча (3:55)