ФИФА может дисквалифицировать футболистов сборной Камеруна, отказавшихся ехать на Кубок Африки

Семь игроков сборной Камеруна отказались принимать участие в Кубке африканских наций 2017, передаёт BBC.

 

В число этих футболистов вошли защитник "Ливерпуля" Жоэль Матип, защитник "Вест Бромвича" Аллан Ньом, вратарь "Аякса" Андре Онана, вратарь "Нанси" Ги Н'Ди Ассембе, защитник "Бордо" Максим Пундже, полузащитник "Марселя" Андре-Франк Замбо и полузащитник "Лилля" Ибраим Амаду. Все они были включены в расширенный список сборной, состоящий из 35 игроков.

 

Отмечается, что Федерация футбола Камеруна имеет право попросить ФИФА дисквалифицировать отказавшихся игроков, чтобы они не принимали участия в клубных соревнованиях на протяжении всего турнира.

 

"Эти игроки поставили личные интересы выше интересов национальной команды, и Камерунская федерация футбола оставляет за собой право принимать меры против игроков в соответствии с правилами ФИФА", - заявил главный тренер сборной Камеруна Уго Броос.

 

Кубок африканских наций пройдет с 14 января по 5 февраля. Камерунцы сыграют в группе A вместе с командами Габона, Буркина-Фасо и Гвинеи-Бисау. По итогам турнира определится последний участник Кубка конфедераций 2017-го года, который пройдет в России.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Декабря 2016 в 19:31

Чушь какая-то... Это их выбор... Хуже, когда играют нехотя, как сб. России...

Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем