Венгер: "Даже политики начинают беспокоиться о суммах на трансферном рынке"

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер ждет больших перемен в регулировании трансферного рынка.

"Я уверен, что будут значительные изменения. Больше так оставаться не может. Посмотрите, даже канцлер Германии затронула эту тему. Кажется, это впервые, чтобы на уровне политики стали обсуждать футбольный трансферный рынок. 

Уверен, что в течение следующих 12 месяцев трансферные суммы будут лимитированы. Есть два выхода - наложить более строгие рамки, или оставить рынок полностью открытым. Нельзя выбрать нечто среднее, потому что это то, где мы находимся на данный момент. 

Сегодняшнее положение выгодно лишь некоторым клубам, способным уклоняться от правил своими путями. Ограничительные рамки должны быть более строгими и ясными, или лучше вообще не ставить никаких запретов - вы можете тратить столько, сколько у вас есть денег. 

Сегодняшняя ситуация приводит к тому, что все больше игроков дожидаются окончания своего контракта, а потом уходят бесплатно. Иначе им не покинуть клуб, так как за них требуют нереальные деньги. За среднего игрок приходится платить несколько десятков миллионов. 

В этом сезоне в АПЛ 107 игроков остаются с одним годом в контракте. Впервые эта цифра достигла такой отметки, но дальше будет только хуже", - цитирует Венгера Sky Sports.

Отметим, что Ангела Меркель выразила обеспокоенность, что огромные суммы на трансферном рынке негативно влияют на спортивный баланс. Она обратилась к ФИФА и УЕФА с просьбой пересмотреть этот впорос. 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Сентября 2017 в 15:18

Просто Баварка не хочет платить большие суммы,вот Меркель и вмешалась)Веня тоже не любит большие суммы отстёгивать,вот и нашли друг друга.

23 Сентября 2017 в 14:33

кстати, думаю, из Венгера был бы неплохой политик)

23 Сентября 2017 в 15:17

Только не это,мозги будет пудрить каждый год по кругу.

23 Сентября 2017 в 22:28

так это, наверное, одно из основных требований в этом направлении, если не ключевое... )

24 Сентября 2017 в 18:31

Ну тогда это будет не "неплохой",а обычный рядовой бздун-политик.

23 Сентября 2017 в 14:30

все верно, скоро трансферный рынок так заглохнет, цены растут гораздо быстрее чем доходы клубов

23 Сентября 2017 в 13:02

Политики пидорасты им дай повод макло свое всунуть , Меркель тварь жду когда старую тварь повесят посреди Берлина бравые националисты , за гос измену и террористов псевдо беженцев свободу Великой Германии !

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем