Прогноз на матч Челси - Саутгемптон: чего ждать на Стэмфорд Бридж

В одном из субботних матчей восемнадцатого тура английской Премьер-лиги "Челси" примет "Саутгемптон". Команда Антонио Конте планирует выиграть пятую подряд домашнюю игру чемпионата и снова догнать в таблице "Манчестер Юнайтед", но коллектив Маурисио Пеллегрино постарается дать бой "пенсионерам" и отобрать очки. "Евро-Футбол.ру" анонсирует грядущий поединок на "Стэмфорд Бридж".

Челси

Тибо Куртуа в одном из последних интервью сообщил, что если "Челси" не удастся догнать "Манчестер Сити", то команда будет пытаться занять второе место, а потому лондонцы рассчитывают побеждать в каждом матче. На прошлых выходных коллектив Антонио Конте неожиданно проиграл в дерби "Вест Хэму". Посреди недели "пенсионеры" успели реабилитироваться и поправить настроение, не оставив ни малейших шансов "Хаддерсфилд Таун". После двух выездов "Челси" возвращается "Стэмфорд Бридж" и попытается добыть на своём стадионе пятую победу в Премьер-лиге кряду.

Альваро Мората должен успеть залечить спину к будущей игре, а вот Давид Луис всё ещё не сможет помочь "Челси".

Саутгемптон

"Саутгемптон" не дружит со стабильностью. Не так давно команда Маурисио Пеллегрино разгромила "Эвертон" (4:1), достойно сражалась и проиграла лишь на последних минутах "Манчестер Сити" (1:2) и чуть не выиграла у "Арсенала" (1:1). Но после этого "святые" в родных стенах были разгромлены "Лестером" (1:4). "Это Премьер-лига. Мы были близки к победе над "Арсеналом", но в следующей игре "Лестер" был намного сильнее нас", - отметил Пеллегрино. Аргентинский специалист считает, что в Англии может случиться всякое и верит в победу "Саутгемптона" над "Челси".

У "Саутгемптона" совсем нет кадровых проблем. Маурисио Пеллегрино рассчитывает на всех футболистов в субботнем матче на "Стэмфорд Бридж".

Где смотреть матч

Игру на "Стэмфорд Бридж", которая стартует в 18:00 по московскому времени, покажет канал "Матч! Футбол 1". Следить за событиями этого поединка можно будет на портале LiveResult в текстовой трансляции.

Статистика личных встреч

"Челси" - "Саутгемптон": +20=8-8. Разница мячей: 60-37.

"Челси" выиграл три последних матча Премьер-лиги против "Саутгемптона", хотя до этого не мог обыграть "святых" на протяжении трёх игр (2 ничьи и поражение).

Интересные факты

- Антонио Конте имеет лучший процент в побед в чемпионате среди тренеров "Челси" (74,6%).

- Чарли Остин забил 8 голов в двенадцати крайних матчах на "Сент-Мэрис", в том числе в четырёх последних.

- В двадцати четырёх последних матчах с "Челси" в Премьер-лиге "Саутгемптон" лишь раз сохранил свои ворота в неприкосновенности – в декабре 2002-го года.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Саутгемптон" на "Стэмфорд Бридж" вряд ли решится играть в открытый футбол. Скорее всего, команда Маурисио Пеллегрино будет рассчитывать на надёжную оборону, контратаки стандартные положения, при которых очень опасен Чарли Остин. При таком рисунке игры голевого пиршества ждать не приходится. Наша ставка: "Победа "Челси" и Тотал меньше 4,5" с коэффициентом 1.63.

Ваш прогноз

 

Алексей Антоненко

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,