Манчестер Сити - Тоттенхэм: прогноз на главный матч тура

Центральный матч восемнадцатого тура английской Премьер-лиги пройдёт на "Этихад Стэдиум" - "Манчестер Сити" примет "Тоттенхэм". Команда Хосепа Гвардиолы рассчитывает продлить победную серию в чемпионате до шестнадцати матчей, но коллектив Маурисио Почеттино планирует помешать "горожанам". "Евро-Футбол.ру" знакомит своих читателей с деталями будущего противостояния в Манчестере.

Манчестер Сити

Кто остановит "Манчестер Сити"? На текущий момент это самый главный вопрос чемпионата Англии. В среду команда Хосепа Гвардиолы разгромила на выезде "Суонси" и установила абсолютный рекорд Премьер-лиги – 15 побед подряд. Предыдущий рекорд принадлежал "Арсеналу", выигравшему 14 игр кряду в 2002-м году. Теперь "горожане" могут замахнуться на другой рекорд "канониров" и попытаться пройти чемпионат без поражений. Лондонцам это удалось сделать в сезоне 2003/04, когда они в тридцати восьми турах добились 26-ти побед при 12-ти ничьих.

В лазарете у "Манчестер Сити" числятся три игрока оборонительной линии – Венсан Компани, Джон Стоунс и Бенжамен Менди.

Тоттенхэм

После ряда неудач в Премьер-лиге "Тоттенхэм" смог вернуться на победную полосу. На выходных команда Маурисио Почеттино не оставила шансов "Сток Сити" (5:1), а в среду – разобралась с "Брайтоном" (2:0). Две уверенные виктории кряду позволили "шпорам" поправить своё турнирное положение. Лондонцы вернулись в топ-4, хотя "Ливерпуль" и "Бёрнли" они опережают лишь благодаря лучшей разнице мячей. Останавливаться на достигнутом "Тоттенхэм" не планирует, хотя победить на "Этихад Стэдиум" будет крайне сложно.

Давинсон Санчес будет отбывать последний матч дисквалификации, а Виктор Ваньяма и Тоби Алдервейрельд недоступны из-за проблем со здоровьем.

Где смотреть матч

Игру на "Этихад Стэдиум", которая стартует в 20:30 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч ТВ". Также за событиями поединка в Манчестере можно будет следить в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Манчестер Сити" - "Тоттенхэм": +11=6-23. Разница мячей: 54-59.

"Тоттенхэм" не проигрывал "Манчестер Сити" в четырёх последних матчах чемпионата, добившись трёх побед при одной ничьей. Вообще "шпоры" имеют преимущество в поединках с "горожанам" во времена Премьер-лиги.

Интересные факты

- "Тоттенхэм" в Премьер-лиге добыл 10 гостевых побед над "Манчестер Сити" – больше, чем над любой другой командой.

- "Манчестер Сити" может стать первой командой в истории Премьер-лиги, обыгравшей "Ливерпуль", "Арсенал", "Манчестер Юнайтед", "Челси" и "Тоттенхэм" в одном чемпионате до Нового года.

- С сентября Кевин де Брёйне принял участие в 13 голах в четырнадцати матчах Премьер-лиги (5 голов, 8 ассистов).

- Гарри Кейн на три гола отстаёт от рекорд Алана Ширера, забившего 36 голов в Премьер-лиге за календарный год (1995).

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Манчестер Сити" и "Тоттенхэм" исповедуют атакующий футбол, поэтому субботняя игра на "Этихад Стэдиум" обещает получиться зрелищной. С сезона 2011/12 в двенадцати матчах Премьер-лиги между "горожанами" и "шпорами" зрители увидели 50 голов. В среднем получается 4,2 гола за игру – удивительный показатель. Если хотите рискнуть, то можете ставить "Тотал больше 3,5" с коэффициентом 2.24, но мы предпочитаем подстраховаться. Наша ставка: "Тотал больше 3" с коэффициентом 1.74.

 

 

Ваш прогноз

 

Алексей Антоненко

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,