"Ливерпуль" проиграл последней команде АПЛ

Программу 24-го тура английской футбольной премьер-лиги завершил матч, вынесенный на понедельник. «Суонси» принимал «Ливерпуль».

 


 

Гости отчетного матча находятся в отличной форме. Пять последних поединков выиграны, среди которых есть разгромная виктория, как раз-таки над «Суонси». Пять безответных мячей отправили подопечные Юргена Клоппа в ворота Лукаша Фабьянски, а матч проходил в конце декабря. «Лебеди» тоже понемногу выбираются из кризиса. В последних трёх матчах поражений не было, к двум ничьям добавилась победа над «Вулверхэмптоном», а с ней и проход в следующий раунд кубка. После трансфера Коутиньо место в основном составе «красных» обрёл Алекс Оклейд-Чемберлен. Вот и в этом матче он также появился с первых минут.

Embed from Getty Images

«Суонси» выбрал тактику в пять защитников, максимально уплотнив пространство у своих ворот. Трио Мане – Фирмино - Салах никак не могло разбежаться, а без скорости атаки не получались. Прошло 25 минут матча, а команды даже не порадовали ударом в сторону ворот. Только не исходе получаса игры отметилось дорогостоящее приобретение «красных». Виргил ван Дейк выиграл верховую борьбу после подачи от угла поля, однако пробил чуть правее створа.

В следующей атаке классно сориентировался Салах. Мохамед в касание пробил после заброса из центральной зоны, но и в этот раз футбольная сфера просвистела над перекладиной. Это всё, на что сподобилась грозная атакующая группа «красных» в первом тайме. «Лебеди» же практически не появлялись у ворот Лориса Кариуса, но сумели неожиданно забить гол в раздевалку. Всё решил стандарт. Подачу Клукаса от угла поля завершил скидкой Федерико Фернандес, а Алфи Моусон в касание послал мяч в угол ворот.

Embed from Getty Images

Вторая половина встречи ожидаемо прошла под диктовку «Ливерпуля». Гости больше владели мячом, постоянно атаковали, но моментов было немного. Однажды Мохамед Салах со штрафного классно обкрутил «стенку», но «лебедей» выручил Лукаш Фабьянски. Затем неожиданный рейд к чужим воротам совершил Жоэль Матип, в завершении которого пробил над перекладиной.

Юрген Клопп бросил в бой Адама Лаллану и Дэнни Ингса, однако атака разнообразнее играть не стала. Опасно подключился по флангу Джо Гомес, затем пробив в ближний угол – неточно. Дэнни Ингс бомбардировал ворота с дальней дистанции, Садио Мане исполнял безадресные забросы, а Мохамед Салах успел загубить супершанс, пробив мимо с 8 метров. Лукаш Фабьянски остался сухим в этот вечер, а «Суонси» одержал минимальную победу, правда, так и остался на последнем месте. «Ливерпуль» - четвертый.

Иван Терентьев

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (32) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Января 2018 в 23:00

Плотно сыграл Суонси и в итоге отстоял победу, молодцом. Нельзя сказать, что Суонси имел много моментов, по сути имел только один, но дурак залетел и в итоге подарил им три очка. Хороший пример защитной работы без защитников за 85 миллионов евро.

23 Января 2018 в 13:58

вот совсем не удивлен, пожалел только, что не поставил тм и с иксом на Суонси

23 Января 2018 в 12:07

ничего страшного с кем не бывает? ну реально покажите мне клуб который не проигрывает вообще? просто ребята падустали и все...

23 Января 2018 в 11:33

удивительный клуб Ливерпуль. Может выдать феерический матч с действующим лидером, обыграв его по всем статьям, а может обделаться в матче с последней командой лиги, которую только ленивый не пинал....

23 Января 2018 в 11:07

возвращайте срочно товарищи ливерпульцы свою Легенду, свою Надежду, своего мессию (недаром лучший друг Месси:) ) - спасителя всего и вся - кусачку-СУАРЕСА! ведь только с ним вы тогда ПОЧТИ чуть не выиграли АПЛ ;) да и он скучает по вам...если его будут обижать барсуки - тут же мигом в Барселону, заворачивайте в ковер всё его семейство, везите в Ливерпуль, и он вам обеспечит все трофеи мира))

23 Января 2018 в 10:02

Пока не умеют грамотно уничтожать автобусы, а надо бы.

23 Января 2018 в 09:41

Ливергуд, Робинпуль)..

А кто первый сказал, что Ливерпуль отбирает очки у богатых и раздаёт их бедным?) Я что то уже забыл).

Вчера никаких красивых Клопповских атак не увидел, сплошной мрак. Таким образом Юрген не сильно преобразил мерсисайцев. Они и до него могли нагнуть любую команду АПЛ, но с тех пор, как Бенитес заявил (идя на первом месте в таблице), что Ливерпуль не способен бороться за чемпионский титул, развитие событий было одним и тем же.

Конечно, Клопп привил свой стиль игры, но ни результата, ни класса у этой команды нет. По прежнему считаю его супертренером , но! только в немецком футболе.

Как, например, Гвардиола максимально эффективен только в испанском футболе, Хайнкес - в том же немецком, а кто то только на автобусной остановке.

НЕТ УНИВЕРСАЛОВ!

23 Января 2018 в 09:32

Т.к. рано надо было на работу вставать смог посмотреть только минут 15-20, на утро глянул результат и даже особо не удивился, как всегда раздаём очки бедным, ну и похоже у Юргена в АПЛ нарисовался самый неудобный соперник.

23 Января 2018 в 07:59

Косорылая атака Ливерпуля дала свои плоды

23 Января 2018 в 09:06

А Ихтиандр что думает по этому поводу ? Ты внизу черкани ))) чудо

23 Января 2018 в 13:29

Ну ты и укурок...)

23 Января 2018 в 13:36

нормально вообще? чел сам с собой с разных аккаунтов общается, а я укурок..(

23 Января 2018 в 07:08

Ливергуд или Робинпуль)

Кстати это третье поражение Клоппа от Суонси в АПЛ.

23 Января 2018 в 05:01

"Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп поделился мнением о победе над "Манчестер Сити" (4:3).

"Воу! Какой матч! Это был исторический матч, о котором вы будете говорить еще 20 лет.

"Мы играли - не знаю, на каком уровне, мы создали им кучу проблем. Я не боялся в конце, что мы можем пропустить четвертый, ведь я знаю своих парней уже много времени."

aegur

15 Января 2018, 08:00

Сколько пафоса!))

Оказывается он знает своих парней-дырявая игра в защите и отставание в 15 очков закономерны))

" мы создали им кучу проблем"-все голы ливера не являются плодами красивых и хитрых позиционных атак-голы после грубейших ошибок соперника-не более

колхоз из нижней части турнирной таблицы с двухэтажным автобусом доставит ливеру больше проблем-но Клопп своих парней знает-и сюрпризом для него это не станет))

остаётся добавить-бугага три раза...

Bub
23 Января 2018 в 05:39

Вот это припекло так припекло....

23 Января 2018 в 07:05

Называй как хочешь-мне по барабану-просто результат ооочень развеселил)))

Меня забавят посты-типа-Великая Победа Гениального коуча Ливерпуля над МС-только по факту-король то голый))

Ещё одна весёлая тема-Этой Великой Команде не нужен Коутиньо))

23 Января 2018 в 02:40

Да уж.

Забиваешь 4 мяча Сити, идущим в АПЛ без поражений.

Через 10 дней сливаешь последней команде чемпионата.

Типичный Ливерпуль. Тренера/игроки меняются а скозеры все так и остались командой настроения.

23 Января 2018 в 02:32

Клопп реально тупой? Ну сколько можно наступать на одни и те же грабли. Что с Боруссией, что Ливерпулем. При такой тактике игры необходимо делать три замены каждый матч на 60-70 минуте. Команда банально устала. Она устает уже к 70 минуте. Что уж говорить про каждый следующий матч. Постоянные нелепые голы в концовке встречи из-за потери концентрации и провала полузащиты. Постоянные нелепые поражения от аутсайдеров после тяжелых дерби. Нужна скамейка быстрых и выносливых футболистов. И она должна постоянно использоваться. Далеко ходить не надо. Реал взял две ЛЧ подряд за счет длинной и качественной скамейки.

23 Января 2018 в 01:18

И ещё. Ван Дейк это конечно прекрасно, но неужели не видно, что команде нужен звёздный игрок бокс ту бокс(или хотя бы мощный опорник с средним пасом)? Надоело ждать от Джана большего прогресса, с Хендерсоном боюсь уже все понятно. У команды попросту нет связующего игрока.

23 Января 2018 в 09:30

kalibr

14 Сентября 2017, 15:50

Если не защитник, то нужен хороший разрушитель, возможно смешно для кого-то прозвучит, но кто-то вроде Понтуса. У Нас созидателей в средней линии с лихвой, но вот именно ярко выраженного опорника нет.

23 Января 2018 в 10:33

А после ухода Маскерано с Алонсо у нас появлялись топовые разрушители? Я вот пытаюсь напрячься и вспомнить, но тщетно.

23 Января 2018 в 12:24

Тоже как-то не могу вспомнить. Надо выцеплять кого-то на эту позицию и взять еще одного центрдефа, к примеру Де Врея или Ляпорта.

23 Января 2018 в 10:26

Так будет вам летом Кейта, чем не звездный B2B?

23 Января 2018 в 10:35

Не могу ничего про него сказать. Если честно не представляю, что это за игрок и почему за него столько заплатили, да и ещё на сезон у энергетиков оставили.

24 Января 2018 в 10:08

Ну, значит в следующем сезоне будешь приятно удивлен

23 Января 2018 в 01:12

Нда... Тот случай когда и атака оплошала, и защита как всегда подвела. 18(!)ударов и все мимо, у Суонси 1 удар-1 гол, кпд 0%-100%!!! Ну скажите, в чем смысл рвать жилы, умирать на поле, выигрывать у первой команды АПЛ, а через неделю проиграть так тупо последней?! Опять робингудством занялись?! Дай бог чтоб эти 3 очка помогли к конце сезона валлийцам не вылететь, а нам остаться в четверке... Кстати пропущенный гол был забит после неудачного, совсем необязательного выноса ван дейка, который привел к очередному угловому...85лямов, а вынести мяч и то не может...

23 Января 2018 в 11:58

он(Ван дейк) вынес мяч прямо на ногу валийцу который сходу пробил по воротам и забил....

23 Января 2018 в 01:07

ничего удивительного)

23 Января 2018 в 01:05

Эт вам не голубятню ушатывать ))))))))))

23 Января 2018 в 01:00

Из сего матча можно сделать вывод, что Суонси команда гермафродитов. Именно с Ливерпулем сыграть в автобус так, как никто не может сыграть, при этом находясь на 20-ой строчке. 90 минут стоять в своей штрафной и оборонять результат - вот она, современная романтика футбола.

.

Я не был удивлён, что именно Ливерпуль обыграл Сити, так и сейчас не удивлён, что именно скаузеры опростоволосились в Уэльсе.

Да, победный гол Суонси дикая липа. Даже не выдерживает никаких сравнений с нашими моментами.

Давно не был так зол из-за результата. Но в данном случае на футболистов злиться нет смысла, только если за вальяжный первый тайм.

Во втором моментов было предостаточно, чтобы сравнять. Растаскивали такую оборону как могли.

Но судьбинушка видимо решила встать на защиту Суонси, только непонятно за какие заслуги. Искренне желаю этому коллективу вылета, ибо такому футболу в АПЛ делать нечего.

Эх, вместо отрыва от шпор только позволили им приблизиться. А впереди довольно тяжёлый календарь.

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем