Прогноз на матч Бёрнли - Челси: вернётся ли команда Конте в борьбу за топ-4

В перенесённом матче тридцать первого тура английской Премьер-лиги "Бёрнли" примет "Челси". Команда Шона Дайча проводит удивительный сезон, а потому "пенсионерам" будет непросто увезти три очка со стадиона "Терф Мур". Тем не менее, подопечным Антонио Конте очень нужна победа, чтобы снова поверить в финиш в зоне Лиги чемпионов. "Евро-Футбол.ру" анонсирует грядущее противостояние.

Бёрнли

"Бёрнли" проводит просто невероятный сезон. Если не случится сенсаций, то в следующем сезоне "бордовые" выступят в квалификации Лиги Европы. Шон Дайч настоящий волшебник, ведь он добился фантастического прогресса при весьма ограниченных ресурсах. Вероятно, летом более статусные клубы попытаются заполучить Дайча на тренерский мостик. К перенесённому матчу с "Челси" "Бёрнли" подходит в прекрасной форме после пяти побед подряд в Премьер-лиге. Интересно, что четыре из них "бордовые" добыли с одинаковым счётом 2:1.

Жорж-Кевин Н’Куду вызывает сомнения. Точно не помогут "Бёрнли" Скотт Эрфилд, Стивен Дефур, Бен Ми, Джонатан Уолтерс и Робби Брэйди.

Челси

После поражения от "Тоттенхэма" "Челси" отставал от зоны Лиги чемпионов на внушительные десять очков. Но стоило команде Маурисио Почеттино проиграть "Манчестер Сити" (1:3) и сыграть вничью с "Брайтоном" (1:1), как интрига в борьбе за места в топ-4 возродилась. Если "Челси" в четверг обыграет на выезде "Бёрнли", то сократит отставание от "шпор" до пяти очков. На финише сезона календарь у "Тоттенхэма" не самый сложный, но в Премьер-лиге случается всякое. Так что подопечные Антонио Конте решительно настроены победить на "Терф Мур".

В лазарете у "Челси" числятся Давид Луис, Этан Ампаду и Дэнни Дринкуотер.

Где смотреть матч

Игру на "Терф Мур", которая стартует в 21:45 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Футбол 1". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Бёрнли" - "Челси": +1=2-4. Разница мячей: 7-15.

Первый круг: 3:2.

В Премьер-лиге "Бёрнли" лишь раз смог обыграть "Челси". Случилось это в первом круге текущего сезона, когда команда Шона Дайча сенсационно победила на "Стэмфорд Бридж" со счётом 3:2.

Интересные факты

- "Бёрнли" не проигрывал в 7 последних домашних матчах Премьер-лиги, которые проходили во вторник, среду или четверг (4 победы, 3 ничьи).

- "Бёрнли" выиграл 5 последних матчей Премьер-лиги.

- "Челси" забивал во всех 7 своих матчах против "Бёрнли".

- В 4 последних матчах Премьер-лиги против "Бёрнли" "Челси" выиграл лишь раз (2 ничьих и поражение).

- Сеск Фабрегас принял участие в 3 голах в своих трёх выступлениях на "Терф Мур". Испанец забил за "Арсенал" и сделал 2 ассиста за "Челси".

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Бёрнли" находится в хорошей форме, однако "Челси" будет дополнительно мотивирован осечкой "Тоттенхэма". Команда Антонио Конте должна цепляться за шанс всё-таки финишировать в зоне Лиги чемпионов. Наша ставка: "Победа "Челси" с коэффициентом 1.95.

Алексей Антоненко

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,