Клопп: "Я никогда не хотел иметь лучшую команду, мне интересней обыгрывать сильнейших"

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп рассказал об ощущениях от работы в мерсисайдском клубе.

"Если какая-то команда лучше твоей, тогда соберись, подготовься, выйди на ее стандарты и обыграй ее. Я никогда не хотел иметь лучшую команду. Я никогда не был таким, будь-то в качестве игрока или тренера.

Я заинтересован в том, чтобы обыгрывать сильнейших. Конечно, когда ты ввязываешься в это, то не ожидаешь, что будет легко. Сейчас тоже не будет просто [соперничать с "Манчестер Сити" за чемпионство], с чего бы вдруг?. Да, мы стремимся к звездам, но мы уважаем игру. 

Я ощущаю размеры этого клуба, поэтому меня еще больше пробирает гордость, что я получил возможность возглавить его. В прошлом году мне исполнилось 50 лет, я пригласил много людей. Некоторых из них я не видел более 20 лет. Тем вечером я постоянно слышал: "Кто бы мог подумать? Кто мог предположить, что однажды ты будешь менеджером "Ливерпуля"?" 

Это правда, что когда ты родился в черном лесу (так называют Шварцвальд  горный массив на юго-западе Германии - ЕФ), играл в седьмом немецком дивизионе, это кажется невероятным. Я даже не мечтал быть профессиональным игроком или футбольным тренером...поэтому я нахожусь именно в том клубе, который идеально подходит для достижения моих целей", - цитирует Клоппа ESPN. 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем