Прогноз на матч Кристал Пэлас - Ливерпуль: ждём голов в Лондоне

Второй тур английской Премьер-лиги в понедельник вечером закроют "Кристал Пэлас" и "Ливерпуль". Команду Юргена Клоппа называют главным конкурентом "Манчестер Сити" в борьбе за титул, однако для этого мерсисайдцам нужно в кои-то веки подружиться со стабильностью. "Евро-Футбол.ру" знакомит своих читателей с деталями будущего противостояния на "Селхерст Парк".

Кристал Пэлас

"Кристал Пэлас" в хорошем настроении готовится к приёму "Ливерпуля". В стартовом туре английской Премьер-лиги команда Роя Ходжсона в лондонском дерби обыграла на выезде "Фулхэм" со счётом 2:0. На неделе в жизни "орлов" случилось ещё одно важное событие. Контракт с клубом продлил Уилфрид Заха, который остаётся главной звездой южного Лондона. В понедельник на родном "Селхерст Парк" "Кристал Пэлас" постарается дать бой "Ливерпулю" и зацепиться за очки.

Ливерпуль

"Ливерпуль" ударно провёл трансферную кампанию, благодаря чему стал считаться главным конкурентом "Манчестер Сити" в борьбе за чемпионский титул. "Только в Англии можно стать чемпионом в трансферное окно", - подметил Юрген Клопп. Немецкого специалиста не заботят высокие ожидания. Его задача – правильно подготовить команду, сделать её более стабильной на дистанции. "Красные" здорово начали сезон, разгромив на своём поле "Вест Хэм" со счётом 4:0. Спустя неделю мерсисайдцы рассчитывают снова порадовать своих фанатов.

Жоэль Матип имеет шансы успеть полностью восстановиться. В лазарете у "Ливерпуля" числятся два футболиста – Деян Ловрен и Алекс Окслейд-Чемберлен.

Где смотреть матч

Игру на "Селхерст Парк", которая стартует в 22:00 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч ТВ". Следить за ходом поединка можно будет на портале LiveResult в текстовой трансляции.

Статистика личных встреч

"Кристал Пэлас" - "Ливерпуль": +5=3-10. Разница мячей: 24-39.

Во времена Премьер-лиги "Ливерпуль" чаще обыгрывал "Кристал Пэлас", чем терял очки в матчах против "орлов".

Интересные факты

- В последний раз "Кристал Пэлас" и "Ливерпуль" встречались в понедельник в мае 2014-го года. Тогда "орлы" проигрывали 0:3 к 78-й минуте, но совершили камбэк и сыграли вничью. Результат того поединка помешал "красным" завоевать титул.

- "Кристал Пэлас" выиграл 3 последних домашних матча Премьер-лиги. В истории турнира "орлы" ещё ни разу не побеждали в 4 играх на своём поле кряду.

- Уилфриду Заха нужен один гол, чтобы стать лучшим бомбардиром в истории "Кристал Пэлас" в Премьер-лиге. Сейчас на счету Заха 23 результативных удара.

- Садио Мане забил 5 голов в семи матчах Премьер-лиги против "Кристал Пэлас" – больше, чем любой  другой команде.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Кристал Пэлас" находится в хорошей форме, к тому же сыграет дома, поэтому "Ливерпулю" нужно готовиться к непростому поединку. Сложно рассуждать об итоговом счёте, но забитые голы мы ожидаем увидеть в исполнении обеих команд. Наша ставка: "Обе забьют" с коэффициентом 1.7.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,