"Манчестер Сити" легко разнёс "Бёрнли"

В рамках девятого тура чемпионата Англии "Манчестер Сити" легко и непринуждённо обыграл "Бёрнли".


 

В рамках девятого тура английской Премьер-лиги "Манчестер Сити" принимал "Бёрнли". Статистика говорила в пользу команды Хосепа Гвардиолы. Дело в том, что "горожане" не проигрывали в 33 последних матчах АПЛ, стартовавших в субботу в 15:00 по местному времени (29 побед, 4 ничьих). Да и английские тренеры не обыгрывали "Манчестер Сити" не выезде с 2010 года (3 ничьи, 34 поражения). В то же время "бордовые" обыгрывали действующих чемпионов Англии в каждом из своих четырёх последних сезонов в элите. Правда, для продления этой серии команде Шона Дайча не обязательно было побеждать в отчётной игре, ведь будет ещё второй круг.

Embed from Getty Images

 

Кевин де Брёйне полностью восстановился после травмы колена на три недели раньше ожидаемого срока. Бельгиец в основной состав "Манчестер Сити" не попал, а расположился на скамейке запасных, ведь он ещё не был готов провести на поле 90 минут. Среди других интересных моментов можно было отметить, что на флангах атаки места заняли Лерой Сане и Рияд Марез, а оформивший дубль за сборную Англии в гостях у Испании Рахим Стерлинг остался в запасе.

"Манчестер Сити" быстро захватил инициативу и принялся создавать моменты. Уже на шестой минуте Серхио Агуэро из центра чужой штрафной пробивал в падении, но получилось неточно. Через несколько минут аргентинец снова сказался в центре внимания. Метров с пяти наносил он удар после блокированного выстрела Лероя Сане, однако промахнулся. Чуть позже Агуэро не забил только чудом. После подачи от Рияда Мареза Серхио в касание пробил из пределов вратарской площади – Джо Харт на инстинкте среагировал!

Embed from Getty Images

 

На семнадцатой минуте Агуэро всё-таки добился своего. Плели кружева "горожане" около штрафной и в её пределах, пока Давид Сильва не сделал прострельную передачу слева, которую точным ударом метров с шести замкнул Агуэро. После забитого гола "Манчестер Сити" немного сбавил обороты. Тем не менее, на исходе получаса игры "горожане" снова создали шанс. Давид Сильва после рикошета оказался самым расторопным около чужих ворот, но с линии вратарской испанец запустил игровой снаряд над перекладиной. В концовке тайма Сильва снова бил с близкой дистанции, правда, уже головой – на этот раз Харт совершил красивый сэйв!

Вскоре после перерыва "Манчестер Сити" упрочил своё преимущество, когда Лерой Сане упал слева в чужой площади. Пока все смотрели на арбитра, Давид Сильва сделал прострельную передачу на Бернарду Силву, и тот пробил в касание под перекладину. Сложно объяснить, почему защитники "Бёрнли" выключились из эпизода. Буквально в следующей атаке команда Хосепа Гвардиолы довела дело до разгрома. После подачи с углового мяч отскочил к линии штрафной площади, откуда на исполнение в правый верхний угол пробил Фернандиньо.

Embed from Getty Images

 

На исходе часа игры случилось важное событие – на поле появился Кевин де Брёйне, который с лета не выходил на поле из-за травмы колена. Публика, понятное дело, встретила бельгийца бурными овациями. Добившись весомого преимущества, "Манчестер Сити" успокоился и стал позволять соперникам подержать мяч. Даже при этом "горожане" в концовке забили ещё два гола. Сначала Рияд Марез с двадцати четырёх метров закрутил мяч точно в левый верхний угол, а затем Лерой Сане замкнул прострел Бенджамина Менди. 

Итоговый счёт - 5:0. "Манчестер Сити" легко разнёс "Бёрнли". Теперь команде Хосепа Гвардиолы предстоит поездка в Харьков на матч Лиги чемпионов против "Шахтёра". 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Октября 2018 в 11:53

всеравно пепка физрук с шити недоклуб!

20 Октября 2018 в 20:05

МС на ходу, за Шахтёр, соответственно, страшно. Бёрнли не дали показать себя, но это и было очевидно на Этихаде. Агуэро молодец, Жезус молчит, а вот Фернандиньо и Бернарду Силва отличились. Молодцы, не только в центре поля диктуют игру команды и ведут ещё за собой, обладая феноменальной техникой и чувством паса, но и смогли записать свои имена на табло! Харта жалко... Впрочем, он сейчас играет в клубе, соответствующему своей игре. Такому МС вратарь не очень нужен, но Эдерсон-то может выручит в случае чего. Так что Харт - история, а МС её только творит. С Ливерпулем и Челси тяжело будет бороться за чемпионство, но МС это по плечу... У них сейчас опытный тренер и команда, уже добивавшаяся чемпионского титула, так почему бы не завоевать его второй раз кряду?

20 Октября 2018 в 19:18

Если у Ливерпуля не хватит сил, то АПЛ рискует превратиться в чемпионат одной команды...

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем