Прогноз на матч "Арсенал" - "Лестер": продлится ли серия "канониров"

Программу девятого тура английской Премьер-лиги закроет матч между "Арсеналом" и "Лестером". Команда Унаи Эмери выиграла девять последних игр во всех турнирах и не намерена останавливаться на достигнутом. Продлится ли успешная серия "канониров" в понедельник вечером? "Евро-Футбол.ру" анонсирует грядущее противостояние на "Эмирейтс".

Арсенал

"Арсенал" набрал хороший ход. Команда Унаи Эмери выиграла девять последних матчей во всех соревнованиях, забивая каждому из своих соперников хотя бы два гола. В трёх из пяти крайних игр "канониры" смогли сохранить свои ворота в неприкосновенности, что тоже можно отметить. Всё-таки раньше у лондонцев регулярно возникали проблемы как раз в линии обороны. В понедельник "Арсенал" рассчитывает продлить серию. Победа над "Лестером" позволит команде Унаи Эмери догнать по очкам "Тоттенхэм" и даже "Челси".

Данни Уэлбек, Эйнсли Мэйтленд-Найлс и Месут Озил восстановились. Сократис Папастатопулос пока под вопросом, а вот Петр Чех, Константинос Мавропанос и Лорен Косельни "Арсеналу" не помогут.

Лестер

"Лестер" не любит компромиссов. С апреля команда Клода Пюэля ни разу не играла в чемпионате вничью. В этом сезоне "лисы" одержали четыре победы и потерпели четыре поражения. С двенадцатью очками в активе лестерцы располагаются прямо на экваторе – на десятой строчке в таблице. В пятницу "Лестер" опубликовал в Twitter сообщение о том, что Джейми Варди открыл счёт в игре с "Арсеналом". Вскоре пост был удалён, но британские журналисты успели сделать скриншот. Возможно, предсказания "лис" осуществятся?

Где смотреть матч

Игру на "Эмирейтс", которая стартует в 22:00 по московскому времени, в прямом эфире покажут каналы "Матч ТВ" и "Матч! Футбол 1". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Арсенал" - "Лестер": +15=7-2. Разница мячей: 54-24.

В эпоху Премьер-лиги "Лестер" только дважды сумел обыграть "Арсенал", причём ни разу не делал этого в Лондоне.

Интересные факты

- "Арсенал" выиграл 9 последних матчей, забив соперникам 27 голов (3 забитых гола за игру в среднем).

- "Арсенал" никогда не проигрывал "Лестеру" дома в АПЛ (11 побед и ничья).

- "Арсенал" выиграл больше матчей и набрал больше очков в АПЛ в октябре, чем любая другая команда (59 побед, 200 очков). "Канониры" имеют 63% побед в октябре – лучший результат, чем в любой другой месяц.

- "Лестер" не побеждал в 7 последних матчах в Лондоне (3 ничьи, 4 поражения).

- Джейми Варди принял участие в 34 голах в 46 последних матчах против команд из топ-6 (27 голов, 7 ассистов).

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Арсенал" набрал хороший ход, к тому же для "канониров" "Лестер" является довольно удобным соперником, особенно если говорить о домашних матчах. Да и в октябре "канониры" обычно показывают хорошие результаты, как мы успели убедиться. Наша ставка: "Победа "Арсенала" с коэффициентом 1.55.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
,