"МЮ" и "Монако" жульничали при оформлении аренды Фалькао посредством фейкового товарищеского матча

"Манчестер Юнайтед" и "Монако" жульничали при оформлении аренды нападающего Радамеля Фалькао в 2014 году. Об этом сообщает Mediapart, ссылаясь на Football Leaks.

Стоимость аренды Фалькао должна была составить 10 миллионов евро. 6 миллионов "красные дьяволы" должны были заплатить сразу, а ещё 4 миллиона - в случае финиша в топ-4 Премьер-лиги.

Но правила Профессиональной футбольной лиги Франции не допускают такие условия при составлении контрактов. Тогда "МЮ" и "Монако" нашли выход из ситуации. Клубы подписали договор о проведении товарищеского матча в случае, если "дьяволы" завершат чемпионат в четвёрке сильнейших. При этом манкунианцы должны были заплатить за этот матч 4 миллиона евро даже в случае его срыва. 

"МЮ" впоследствии отказался от товарищеской игры, объяснив это тем, что не хотел проводить ещё один матч после летнего турнира. "Красные дьяволы" выплатили монегаскам положенные по договору 4 миллиона евро.  

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Ноября 2018 в 12:28

Чёт не понял где подвох? Матч не состоялся, выплатили неустойку как и было оговорено в договоре. ..эти малолетки из Leaks уже задолбали из мухи слона лепить, лишбы хайпа словить

20 Ноября 2018 в 10:01

нужно наказывать МЮ

19 Ноября 2018 в 22:38

Потому что это бред. Две стороны хотят заключить сделку, которая всех устраивает и никому не мешает, почему они должны быть ограничены какими-то тупыми правилами.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем