Прогноз на матч "Саутгемптон" - "Арсенал": "канониры" едут на юг

В одном из воскресных матчей семнадцатого тура английской Премьер-лиги "Саутгемптон" примет "Арсенал". Команда Унаи Эмери с лета не знает горечи поражений и намерена продолжить успешную серию, но "святым" очки нужны не меньше, ведь они располагаются в зоне вылета. "Евро-Футбол.ру" знакомит своих читателей с деталями грядущего противостояния на "Сент-Мэрис".

Саутгемптон

После назначения Ральфа Хазенхюттля сиюминутного эффекта не последовало. В первом матче под руководством австрийского специалиста, которого называют "альпийским Клоппом", "Саутгемптон" на выезде проиграл скромному по составу "Кардифф Сити" со счётом 0:1. Как следствие, "святые" по-прежнему располагаются в зону вылета. Набрать первые очки в Премьер-лиге и в одночасье преподнести футбольной Англии сенсацию Хазенхюттль рассчитывает в субботней игре с "Арсеналом".

Арсенал

"Арсенал" продолжает успешную серию. Со средины августа команда Унаи Эмери не знает горечи поражений. За этот период "канониры" провели 22 матча во всех соревнованиях, в которых были добыты семнадцать побед при пяти ничьих. Даже при таких результатах лондонцы располагаются только на пятой позиции в турнирной таблице чемпионата Англии. Премьер-лига нынче изменилась, и её лидеры теперь как-то неохотно теряют очки. Вот и "Арсенал" в воскресенье на "Сент-Мэрис" не планирует допускать осечек.

Сократис Папастатопулос и Шкодран Мустафи дисквалифицированы. Константинос Мавропанос, Роб Холдинг, Эмил Смит-Роу и Данни Уэлбек числятся в лазарете "Арсенала".

Где смотреть матч

Игру на "Сент-Мэрис", которая стартует в 16:30 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Футбол 2". Следить за ходом поединка можно будет на портале LiveResult в текстовой трансляции.

Статистика личных встреч

"Саутгемптон" - "Арсенал": +6=11-21. Разница мячей: 38-70.

"Арсенал" имеет серьёзный перевес в матчах против "Саутгемптона" в эпоху Премьер-лиги.

Интересные факты

- Чарли Остин забил во всех 4 матчах АПЛ против "Арсенала". В истории турнира только один игрок имеет более внушительный стопроцентный показатель в играх с одним соперником – Рахим Стерлинг забивал "Борнмуту" во всех 6 поединках.

- "Арсенал" выиграл только один из 7 последних гостевых матчах АПЛ против "Саутгемптона".

- "Арсенал" забивал как минимум дважды в 7 последних гостевых матчах чемпионата. Лишь однажды в топ-дивизионе "канониры" забивали хотя бы два гола на выезде в большем количестве игр кряду (9 игр с апреля по октябрь 1930 года).

- "Арсенал" проиграл только один из 37 последних матчей АПЛ против команд, начинающих тур в зоне вылета (30 побед, 6 ничьих).

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Арсенал" находится на хорошем ходу, но у команды наметились серьёзные кадровые проблемы в центре обороны. "Саутгемптон" настроится, тем более что команде Ральфа Хазенхюттля очень нужны очки. Наша ставка: "Обе забьют" с коэффициентом 1.55.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,