Прогноз на матч "Ливерпуль" - "Манчестер Юнайтед": классика английского футбола

Насколько бы сверхмощным не был "Манчестер Сити" и какие бы проблемы не переживал "Манчестер Юнайтед", в ближайшие годы только одна из этих команд будет продолжать принимать участие в классических противостояниях. И это не "горожане". Одна из таких классических битв состоится в воскресенье на "Энфилде" – "Ливерпуль" примет "Манчестер Юнайтед". "Евро-Футбол.ру" анонсирует грядущее северо-западное дерби.

Ливерпуль

В кои-то веки "Ливерпуль" всерьёз настроен на гонку за титулом Премьер-лиги. В прошлом сезоне это было невозможно, поскольку команда Юргена Клоппа была чересчур ориентирована на атаку. В Лиге чемпионов это работало, а на долгой дистанции в чемпионате было обречено на провал. И вот мерсисайдцы обрели необходимый баланс, серьёзным образом улучшив дела в оборонительной линии. По итогам прошлого тура "красные" взобрались на вершину Премьер-лиги и не намерены её покидать. Чтобы снова не пропустить вперёд "Манчестер Сити", "Ливерпулю" нужно в воскресенье обыграть на своём поле "Манчестер Юнайтед" в северо-западном дерби.

Натаниэль Клайн и Джеймс Милнер должны успеть полностью восстановиться. Доминик Соланке вызывает сомнения, а вот Жоэль Матип, Джо Гомес, Трент Александер-Арнольд и Алекс Окслейд-Чемберлен точно не помогут "Ливерпулю".

Манчестер Юнайтед

"Манчестер Юнайтед" на прошлых выходных прервал свою безвыигрышную серию в чемпионате Англии, разгромив дома "Фулхэм" со счётом 4:1. Впрочем, на неделе фанатов "красных дьяволов" снова ожидало разочарование – поражение от "Валенсии" (1:2) в Лиге чемпионов, из-за которого манкунианцы упустили шанс выйти из группы с первого места. Теперь подопечные Жозе Моуринью всецело настроены улучшить дела в Премьер-лиге, а именно сократить отставание от зоны Лиги чемпионов. В случае поражения на "Энфилде", отставание "МЮ" от топовой четвёрки может вырасти до одиннадцати очков.

У "Манчестер Юнайтед" под вопросом сразу семь футболистов – Антони Марсьяль, Люк Шоу, Крис Смоллинг, Скотт Мактоминей, Диогу Далот, Маттео Дармиан и Маркос Рохо. К счастью, Антонио Валенсия восстановился. Точно не поле мы не увидим Виктора Линделофа и Алексиса Санчеса.

Где смотреть матч

Игру на "Энфилде", которая стартует в 19:00 по московскому времени, в прямом эфире покажут каналы "Матч ТВ" и "Матч! Футбол 1". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Ливерпуль" - "Манчестер Юнайтед": +13=11-28. Разница мячей: 57-75.

"Манчестер Юнайтед" имеет серьёзный перевес над "Ливерпулем" в очных матчах в эпоху Премьер-лиги.

Интересные факты

- "Ливерпуль" не обыгрывал "Манчестер Юнайтед" в 8 последних матчах АПЛ (3 ничьи, 5 поражений).

- Атакующее трио "Ливерпуля" (Мохамед Салах, Садио Мане, Роберто Фирмино) в матчах против "МЮ" ещё не отличались результативными действиями, хотя суммарно провели на поле 855 минут.

- Жозе Моуринью выиграл 50% своих матчей АПЛ на "Энфилде" (4 из 8). Это лучший процент среди тренеров, которые провели на этом стадионе хотя бы пять выездных поединков.

- Хуан Мата принял участие в 7 голах в матчах АПЛ против "Ливерпуля" (3 гола, 4 ассиста). "Красные" являются самой любимой команды Маты после "Ньюкасла" (принял участие в 8 голах).

- 2 последних матча АПЛ между "Ливерпулем" и "Манчестер Юнайтед" на "Энфилде" завершились с одинаковым счётом 0:0.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Ливерпуль" всерьёз настроен сражаться за титул Премьер-лиги, поэтому команда Юргена Клоппа просто обязана играть с позиции силы, особенно учитывая проблемы сегодняшнего "Манчестер Юнайтед". Другое дело, что некоторые проблемы есть и у "красных", поскольку несколько основных защитников угодили в лазарет. Словом, в воскресенье на "Энфилде" мы ждём голов. Наша ставка: "Обе забьют" с коэффициентом 1.74.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,